На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Гришина
    Как сказал Станиславский "НЕ ВЕРЮ"! Вот не верю и я всем этим поуехавшим перекати поле!Барды Никитины на...
  • Виктор Каспшак
    А чёрт их знает? Для многих людей "искусства" деньги "не пахнут"!Барды Никитины на...
  • Виктор Каспшак
    Хороший вопрос? И что ближе Отечество, внуки или деньги? А может гражданство российское не так уж и важно?Барды Никитины на...

Бегунок ещё и скулит... В Москве давно пригнали бы МЧС с кашей прекрасной, воду в халяву раздавали... На грузинской границе не продумали сервис...

На фоне мобилизации на КПП «Верхний Ларс» уже несколько дней многокилометровые пробки. Вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев заявил, что на «Ларсе» скопились около 3,5 тыс. легковых автомобилей, «в которых в основном лица призывного возраста». Выехавший из Подмосковья Сергей рассказал «Подъёму», что шестые сутки пытается преодолеть расстояние в 8 км до КПП.

"...Мы в центре гуманитарной и коррупционной катастрофы. Местные блатные с ментами зарабатывают на провозе людей до очереди. Тут ад. Государство самоустранилось от решения проблемы. Вот сейчас фурой закрыли проезд для протаскивания чёрного автотрафика (те, кто заплатил за проезд). Собственно, всё из-за денег. Отрезок пути – 25 тыс. с машины. Технически за сутки эти твари рубят по несколько млн рублей. ДПС никак не вмешивается и всячески потворствует. В Москве давно пригнали бы МЧС с кашей какой-то, с водой. Здесь это никому не надо. Ночью и вечером здесь опасно выходить из машины – стычки, отнимают воду, угрожают. Есть машины, где люди в гражданской одежде, но полностью вооружённые"

@pdmnews

Однако в пресс-службе республиканского МВД опровергли сообщение, что с выезжающих вымогают деньги:

...Распространяемая в сети Интернет информация не соответствует действительности. В ходе несения службы сотрудники полиции осуществляют весь комплекс мероприятий, направленный на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан в строгом соответствии с требованием законодательства. При наличии информации о противоправных действиях сотрудников обращайтесь по телефону доверия: 59-46-99 или в дежурную часть: 59-46-00 (02)

В районе границы усиление ДПС. Сообщается, что колонна российской военной техники и Росгвардии движется из Владикавказа в сторону грузинской границы. Говорит журналист из Северной Осетии Заур Фарниев:

"На границе с Грузией работает оперативная группа по призыву, в их числе представители военкомата и органы представительной власти. Они на выезде проверяют, военнообязанный ли человек, подлежит ли призыву. Если есть данные о том, что подлежит призыву, то в этом случае ему вручают повестку"

Вот ведь: государство не заботится о выезжающих..."...В Москве давно пригнали бы МЧС с кашей какой-то, с водой"...Ну да, ещё и талоны бы выдали на питание. Так то в Москве. А здесь "вам не тут". Вспомнили о государстве, которое о них "не заботится". Государство обещало, что будет вас кашей кормить, когда вы выезжаете из страны? А может ещё и довольствие в Грузию тогда пересылать?! И гостиницу снять?

Что то какие то нестыковки у Сергея в логике...Тогда бы уж молчал, а не выкладывал свои претензии...


Да ты ахерел вконец, трусишка...

На КПП "Верхний Ларс" на границе РФ и Грузии развернули мобилизационный пункт призыва

Мобилизационный пункт на границе©VL | Владикавказ /vk.com/i_vladikavkaz

Мобилизационный пункт призыва развернут на российско-грузинской границе в Северной Осетии на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Верхний Ларс". Об этом в среду, 28 сентября, сообщили в военном комиссариате региона.

Там указали, что погрануправлению на границе были переданы списки граждан, подлежащих частичной мобилизации, передает ТАСС. П.

О том, что на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" в Северной Осетии в соответствии со списками Минобороны РФ повестки будут вручать гражданам, подлежащим призыву, ранее сообщил глава региона. Он подчеркнул, что это коснется и тех, кто стоит на воинском учете не только на территории Северной Осетии, но и в других регионах страны.

О разворачивании на КПП "Верхний Ларс" мобилизационного пункта военкомата стало известно на днях. Решение было принято на выездном совещании с участием главы МВД республики и руководителей Госавтоинспекции, Северо-Осетинской таможни и пограничного управления ФСБ РФ.

https://profile.ru/news/society/na-kpp-verhnij-lars-na-grani...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх