На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Более шести тысяч казаков заявились в мобилизационный резерв

Более 6 тысяч казаков подали заявления для включения в мобилизационный резерв. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского казачьего общества (ВсКО). В России продолжается работа по формированию мобилизационного резерва в соответствии с указанием руководства страны. Генштаб предусматривает формирование основы резерва из членов войсковых казачьих обществ.


1

"Реестровые казаки зарекомендовали себя с положительной стороны во время прохождения военной службы по призыву и контракту в соединениях и воинских частях российской армии. К тому же они являются потомками особого служивого сословия российского государства, чье главное правило и обязательство – служить Отечеству", – отметил атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Николай Долуда.

В этой связи во всех войсках ВсКО проводится работа по наполнению мобилизационного резерва из числа казаков. Наиболее активный набор казаков идет во Всевеликом войске Донском, а также в Терском, Оренбургском, Кубанском и Центральном казачьих войсках.

По условиям контракта резервисты совмещают работу "на гражданке" с военно-полевыми сборами – проводятся раз в год – и тренировочными занятиями, в которых они должны участвовать каждый месяц.

Всего в субъектах Российской Федерации, по данным генштаба, казаками подано порядка 6 тысяч заявлений на включение в мобилизационный резерв. С представителями казачества заключено уже более 120 контрактов.
источник

Ну, вот, наконец-то какие-то более-менее реальные действия со стороны этих загадочных формирований ))

Картина дня

наверх