На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Исламизация России, продажная власть уничтожает русских..."Кадыровцы" не по...
  • сергей нежельченко
    Ну очень эффективное управление государством !? Неужели не понять, что пора сбросить и положить ход  движению к социа..."Кадыровцы" не по...
  • Евгений Синельников
    да как же их можно расстрелять по ихним же законам? они же и наказание себе придумали - всего-навсего 12 лет?! с сохр...Бродила в войсках...

Даже не знаешь, то ли ржать, то ли плакать. В Госдуму внесли законопроект о возрождении «пионерии» с Путиным во главе

В день 100-летия со дня создания советской пионерии в Госдуму внесен законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Президента РФ Владимира Путина предложено назначить на пост главы ее наблюдательного совета.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источники. По данным агентства, возглавить движение может замглавы Росмолодежи Дамир Фаттахов. «Российское движение школьников в том состоянии, когда готово эволюционно перерасти во что-то большее», – заявил Фаттахов.

Авторы законопроекта о новой «пионерии» – депутаты «Единой России». Первым из них указан 28-летний депутат, бывший активист «Молодой гвардии Единой России» Артем Метелев.

По словам источников РБК, членство в движении не будет обязательным, при этом планируется, что ячейки движения появятся и в школах, и в средних специальных учебных заведениях.

Как пишут «Осторожно, новости», цели нового движения – содействие проведению госполитики в интересах детей, участие в воспитании, организации досуга, формирование мировоззрения детей на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, развитие любви и уважения к Отечеству, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями.

Принимать в новую «пионерию» будут всех учащихся школ в возрасте от 6 лет. При этом будут в организации и совершеннолетние, которые должны исполнять роль «наставников» (могут играть роль вожатых и добровольцев).

https://kapital-rus.ru/news/38...

Картина дня

наверх