На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    при совдепии воровали ВСЕ!!! слесарь - гайку, врач - бинты , директор - продукция своего предприятия, парт.чинуши - в..."В суд в генераль...
  • Ваша Светлость
    Помойлушко, ты, как всегда, пьян... Много слов ни о чем. Нет у тебя, козла ванучего, никакой России, ты - ренегат, ты..."Семья абу-бандит...
  • Ингерман Ланская
    что-то этот.... кличка стален... не трогал своих верных лакеев - мишку калинина. климку ворошила, сёмку буденова... а..."В суд в генераль...

Французы назвали выступление Зеленского на Каннском кинофестивале позором

Пользователи Twitter раскритиковали появление Зеленского на открытии Каннского фестиваля

РИА Новости. Выступление Владимира Зеленского на открытии 75-го кинофестиваля в Каннах разозлило французов. Своим негодованием они поделились в комментариях в Twitter.

"Нет, ну это полная шизофрения. Он что, хочет пальмовую ветвь?" — написал с иронией комментатор.

"Знаю, других звезд в наше время нет, но это не повод так бесцеремонно смешивать политику и кино", — согласился один из пользователей.

"А он будет выступать на открытии Ролан Гаррос — 2022?" — пошутил другой.

"Франция продолжает высылать оружие и миллионы евро на помощь этому клоуну, а он все продолжает повышать ставки. Мы все соучастники этого конфликта", — отметили в ответ.

"Каннский фестиваль олицетворяет престиж Франции во всем мире. После этого выступления он пошатнулся", — заключили в комментариях.

Также Зеленского часто сравнивали с образом вездесущего Большого брата из романа Джорджа Оруэлла "1984" из-за частых появлений в инфополе и разжигания ненависти, а также с комичным персонажем Чарли Чаплина Бродягой.

На фоне ситуации на Украине Зеленский стал регулярно выступать перед иностранной аудиторией по видеосвязи с просьбами поддержать Киев, в том числе предоставить оружие и финансовую помощь. Он уже выступал с речью перед Конгрессом США, а также парламентами нескольких европейских стран.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины западные страны усилили санкционное давление на Москву. Сейчас Еврокомиссия обсуждает уже шестой пакет ограничительных мер, который предполагает поэтапный отказ от импорта российской нефти. При этом некоторые страны, в том числе Словакия, требуют для себя исключений. Согласовать пакет пока не удалось — для утверждения санкций требуется единогласное голосование всех членов союза.

Каннский фестиваль проходит ежегодно в мае на Лазурном берегу. Мероприятие принято считать одним из самых престижных кинофестивалей мира, относящихся к категории А. В этом году 75-й кинофестиваль продлится до 28 мая.

https://ria.ru/20220518/zelens...

Картина дня

наверх