На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Александр,  а ведь насрать на  этих "баттов" и,  им  подобных, "робинзонов". Вопрос!!!  А  почему   Вы   так  с  ними...«Убили и убили, а...
  • Виктор Онегин
    При чём всюду ругают эмигрантов, как будь то эмигрантов пропускают те же эмигранты,обеспечивают всевозможными справка...Толпы мигрантов б...
  • Сергей Лобачев
    Ещё не вечер...Небратья всё-таки...

В России предложили отбирать дачи у нерадивых хозяев

Россияне, забросившие свои дачи, легко могут их лишиться, рассказала адвокат Ирина Зуй. Изымать будут участки, которые угрожают безопасности окружающих.

1

Зуй уточнила, что отнять можно даже приватизированный участок, обратившись в суд. К примеру, у вас на участке есть заброшенная постройка, куда могут забраться хулиганы и поджечь ее, пруд, в котором могут утонуть гуляющие дети, — все это является основанием для изъятия земли, особенно в том случае, если участок не огорожен. Если заброшенная дача принадлежит СНТ, то есть не приватизирована, ее все равно могут отнять. Оспорить это решение реальный хозяин может в суде.

Адвокат добавила, что по закону изъятие земли разрешается для государственных нужд, при неправильном использовании, при конфискации (если владельца участка за что-то судят), для комплексного развития района, при реквизиции (если территория вошла в зону стихийных бедствий). В этом случае хозяевам предлагается денежная компенсация либо равноценный участок в другом месте.
источник

Картина дня

наверх