На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Ну по сути с вами согласен,  тем более зная примеры Дальнего Востока где вообще обходятся без мигрантов. И по вопросу...«Убили и убили, а...
  • Андрей Павлов
    Посмотрим, насколько жарко будет в мае. Но!. "В сентябре попёр лопух, В мае тополиный пух. Да к тому же в энтом годе ...Бортник: Русские ...
  • Юрий Горемыкин
    Передачу закрывать конечно не нужно. Полезная и нужная передача. Но Соловьеву хорошо бы публично пояснить сказанные и...Оскорбительные вы...

Повышение конфликтности США и России становится похоже на контуры двух сближающихся армий

- Они рвутся друг к другу, стараясь первыми захватить как можно больше предполья и отрезать противнику возможности для манёвра. И США, и Россия подошли у к той черте, за которой начинается или чей-то распад, или чьё-то возрождение.

 

https://t.me/rus_demiurge/1070...

Россия и  США сражаются за империю. 

Всё, что потеряла Россия и подхватили США, становится объектом спора. Россия восстанавливается и хочет вернуть. США с ужасом понимают эту перспективу и хотят пресечь её в зародыше, хотя момент уже упущен – пресекать в зародыше нужно было в начале 90-х.

США движет страх, как бы парадоксально ни выглядело такое утверждение. Самая мощная держава набрала так много, что не снести. Слишком активизировались те, кто хочет вырвать то, что не умещается. Если начнут, то могут не остановиться и вырвать всё. Поэтому надо сделать очень устрашающие рывки, чтобы поверили в готовность умереть, но не отдать ни куска.

Отсюда все эти военные телодвижения США в Европе. Отсюда Украина и нагнетание по России. На самом деле США готовы отойти до тех рубежей, на которых они неплохо жили и при СССР. Однако ни в коем случае нельзя показать эту готовность.

США показывают готовность владеть, убивать и умирать за обладаемое. Иначе никто не поверит в их волю к власти – прежде всего они сами не поверят. 

Остановить их может только такое же движение к смерти их противников. Американцы понимают, что лучше остаться живыми с половиной, чем мёртвыми с целым.

Давление США на Россию похоже на атаку конницы татаро- монголов или турок-османов. Это такие делибаши новой эпохи. Помните у Пушкина бой делибаша с казаком?

Перестрелка за холмами;
Смотрит лагерь их и наш;
На холме пред казаками
Вьется красный делибаш.
Делибаш! не суйся к лаве,
Пожалей свое житье;
Вмиг аминь лихой забаве:
Попадешься на копье.
Эй, казак! не рвися к бою:
Делибаш на всем скаку
Срежет саблею кривою
С плеч удалую башку.
Мчатся, сшиблись в общем крике…
Посмотрите! каковы?
Делибаш уже на пике,
а казак без головы».

Но чаще всего азартные налёты делибашей с криками были психической атакой. После того, как атаку отбили, пыл делибашей быстро улетучивался, и они бежали так же быстро, как нападали. В американском политикуме много безумцев и суицидников. Но их нет среди тех, кто ими управляет из тени.

Единственное, что они воспринимают – это решимость врага умереть и захватить их на тот свет с собой. Переговоры начинаются тогда, когда оба собеседника могут друг друга уничтожить или искалечить до несовместимого с жизнью состояния. Тогда психов меняют на вменяемых, и они заключают временное водяное перемирие.

В войне США и России неминуем новый Карибский кризис. Без этого ни одна сторона не поверит в готовность врага идти до конца. Но Россия должна помнить 22 июня 41 года. Сколько войну ни оттягивай, она начинается до того, как к ней подготовлялись.

Победу даёт не способность выжить, а готовность умереть. Это впечатляет больше всего. Только на краю обоюдной гибели осознаётся истина, что можно и немного подождать. Но кто дрогнет и моргнёт первым, тот погибнет безвозвратно.

Речь не о Путине и Байдене. 

И даже не о США и России

Речь о тех силах, которые выше их и которые сражаются между собой через США и Байдена и Путина и Россию. 

Вечные силы, существующие от сотворения мира. 

Потому что могут уйти Байден и Путин, могут исчезнуть США и Россия – силы, через них сражающиеся, никуда не уйдут

Они продолжат свою битву. 

Sapienti sat – (для понимающего довольно)

Картина дня

наверх