На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Исламизация России, продажная власть уничтожает русских..."Кадыровцы" не по...
  • сергей нежельченко
    Ну очень эффективное управление государством !? Неужели не понять, что пора сбросить и положить ход  движению к социа..."Кадыровцы" не по...
  • Евгений Синельников
    да как же их можно расстрелять по ихним же законам? они же и наказание себе придумали - всего-навсего 12 лет?! с сохр...Бродила в войсках...

Жонглирование терминами: принудительная самоизоляция?


Путинский режим продолжает придумывать словесные конструкции типа "отрицательного роста". Только теперь предметом словесной и смысловой эквилибристики стала ситуация с необъявленным формально, но вводимом в стране фактически чрезвычайном положении. Только его теперь назвали режимом самоизоляции:

Термин самоизоляции означает, что граждане сами выбирают свое поведение: сидят дома или не сидят. А то, что происходит сейчас никакой самоизоляцией не является. То, что происходит сейчас -- это самая настоящая принудительная изоляция с административными и прочими последствиями для тех, кто нарушит режим. То есть режим Путина поступает в своем фирменном ключе "сижу на двух стульях сразу, не признавая реальность".

Такое ощущение, что на капитанской рубке "Титаника" сейчас происходит что-то малопонятное. Капитан-телепузик спрятался ото всех, не обозначив своей твердой позиции и в этих условиях команда действует в режиме "кто, во что горазд", принуждая пассажиров "Титаника" сидеть в своих каютах, пока корабль идет в ночном тумане бог знает куда.


Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх