На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Вернемся мысленно в СССР


Где коронавирусов не было и вообще умудрились "тоталитарно" сделать так, что мы из самой подверженной различным эпидемиям страны (до революции) стали страной, где практически победили массовые инфекционные заболевания.

Но в конце СССР нас победила совсем другая чума -- чума предательства правящей верхушки, которая привела страну сперва к товарному дефициту и очередям, а затем к развалу. Оглядываясь назад, понимаешь, что когда телевизор и холодильник действуют в одном направлении, то любую страну и народ можно брать голыми руками, как нас взяли в 1991 году.

В связи с этим у меня вопрос к тем френдам, кто до развала СССР жил в союзных республиках, т.е. вне России. У вас тоже в 1990-91 году массово пошли талоны и очереди за самым необходимым или это устроили только у нас в РСФСР?

Просто мне кажется, что это устроили главным образом в России, тогда как в республиках больше давили на национальный вопрос, а не на желудок. Хотя через желудок поднимали и национальный вопрос: мол, прекратим кормить других и сами заживем!


Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх