На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...
  • Роман Романов
    Я вот тоже не понимаю, че к нему пристали. Определили бы в психушку пожизненно. А там не инета ни телефона.Нары зовут!

Сенсация: Верховный суд Нидерландов поддержал Россию по делу о 57 млрд ЮКОСа

Верховный суд Нидерландов отменил решение Апелляционного суда о выплате Россией более 50 миллиардов долларов экс-акционерам ЮКОСа. Об этом говорится в решении, обнародованном на сайте суда, передает Прайм.




Дело было так.

«В 2020 году Апелляционный суд в Гааге оставил в силе арбитражное решение 2014 года, в котором Российской Федерации было предписано выплатить компенсацию в размере около 50 миллиардов долларов США трем бывшим крупным акционерам нефтяной компании ЮКОС. Сегодня Верховный суд отменил окончательное решение апелляционного суда, а также предыдущее решение суда. Верховный суд удовлетворил одно из оснований для апелляции Российской Федерации. Дело было передано в Апелляционный суд Амстердама для нового решения по этому основанию. Остальные основания отклонены», — подчеркивается в постановлении.

Верховный суд Нидерландов постановил, что аргумент России о том, что экс-акционеры ЮКОСа совершили мошенничество, был ошибочно проигнорирован Апелляционным судом.

Знаете, о чем это говорит? О том, что американцы снизили давление на Россию. Разумеется, никакие миллиарды мы платить не станем ни при каких обстоятельствах. Но отказ подчиниться решению суда, в который мы же сами и подали, вызвало бы на Западе лицемерно-возмущенную реакцию, и в строящийся железный занавес вокруг нас был бы уложен еще один металлический кирпичик.

А поскольку решение вынесено по итогам встречи Байдена с Путиным, то мне, например, совершенно понятно, что полезный для нас вердикт был одним из предметов торга. А результат свидетельствует о серьезных, хотя и тайных подвижках в российско-американских отношениях. Никаких других объяснений удивительному решению Верховного суда Нидерландов просто нет.

Ну нельзя же всерьез рассматривать версию о том, что на Западе существуют беспристрастные суды. Даже сам Михаил Ходорковский в это не верит.
____________________

Мои предыдущие статьи на эту животрепещущую тему:

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ХОДОРКОВСКОГО. О том, что экс-владелец ЮКОСа лукавит о независимости судов на Западе и реакции либералов на его признание.

ПОЧЕМУ МЫ ВЫИГРАЛИ 50 МИЛЛИАРДОВ У ЮКОСА. О смелом решении Окружного суда Гааги, отменившего вердикт гаагского арбитража 2014 года о выплате Россией 50 млрд долларов ЮКОСу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх