На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Читаешь и надеешься, что этот медицинский работник получит сполна и справедливость восторжествует!!!Это их мы должны ...
  • Сергей Кептицин
    Как-то в России нет "зелёных карт" для азеров, таджиков, кыргызым ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Vladimir Soukhatchev
    Вы таки не правы: Марат Шакирзянович Хуснуллин таких назвал уже несколько миллионов и убеждает россиян в том, что Без...Жалкое зрелище: т...

Мигранты, на выход! Полиция стала активно проверять документы и места дислокации выходцев из Азии

Кухонные посиделки2

Когда я первый раз увидела в новостях, что в Петербурге серьезный такой десант полиции проверяет хостелы мигрантов — я пожала плечами. Ну подумаешь, бывает. Но одной проверкой не закончилось. Каждый день полицейский десант приезжает и забирает с собой тех самых выходцев из Азии без документов. Попутно закрывают мини-бордели, склады контрафактного алкоголя, находят запрещенные вещества, у таксистов забирают на штрафстоянки автомобили, заодно обнаруживая угнанные тачки и людей, объявленных в розыск.

полицейский десант в Ленобласти
полицейский десант в Ленобласти

Это происходит достаточно тихо, без лишнего шума. В Петербурге в окрестностях. А также в Москве и Подмосковье. Сегодня База опубликовала сюжет, как полицейские приехали прямо к мечети проверять документы у верующих. Возможно и в других городах происходит то же самое.

Федеральные СМИ эти новости себе не забирают. Подумаешь, будничная работа. Без лишнего шума и пыли.

Чего стряслось то?

Первое, что приходит на ум — выборы на носу, да? Нет, не выборы. Перед выборами любое, даже самое мелкое доброе дело по максимуму выпячивают везде. И обязательно рядом идет какая-то партия или депутат. А тут тихо и буднично.

Дело в том, что 30 сентября заканчивается мораторий на пребывание незаконных мигрантов в нашей стране. И в этот раз за вопрос взялись всерьез.

Я уже писала, что последний месяц в СМИ идут активные просто бомбардировки новостями, как обижают русских. В основном в бывших советских республиках. И это вжжж — неспроста. Общество планомерно готовят к тому, что мы таки будем отказываться от трудовых мигрантов.

В Ленобласти. Через пять минут стражи порядка побегут за мигрантами в лес, где те хотели спрятаться. Фото бегущих полицейских и мигрантов у меня нет, увы.
В Ленобласти. Через пять минут стражи порядка побегут за мигрантами в лес, где те хотели спрятаться. Фото бегущих полицейских и мигрантов у меня нет, увы.

Вернее, как, общество. Нет, конечно. Общество давно готово. Не готова некая прослойка людей промигрански настроенная. И это вжжж — для них. Чтобы любое лобби, которое захотело бы пожалеть бедных трудовых мигрантов (а давайте честно, таких тоже не мало, которые бедные) или доказать, как они не могут без мигрантов работать, любое из них просто ткнуть носом в публикации. И сказать — извини браток.

И главам республик, когда они будут просить не закрывать границы для своих граждан также ответить — извини, браток, но у тебя в стране русских обижают. Наш народ не поймет.

Почему же идут проверки? Потому что 30-е сентября — крайний срок. Они должны уже сейчас осаждать все вокзалы и аэропорты. Но в реальности этого не происходит.

Хуже того — правительство бывших республик должно было организовывать вывоз граждан. Так как большого количества прямых рейсов до сих пор нет. А они это не делают. Правда надо отдать должное — не все. Единственная страна, которая этим озаботилась — Узбекистан.

А граждан других стран начинают вывозить. Насильно.

И вот тут надо понимать ситуацию. Что задержания, ну сотня, ну две сотни в день. Это очень мало. Но регулярность таких рейдов дает сигнал всем остальным — это серьезно.

Кроме того — мы знаем, про ситуацию в Афганистане. Вчера суд Петербурга выслал четырех афганцев. Они приехали на чемпионат по футболу — Евро — 2020. И увидев, что начинается в их стране — решили остаться. Наши их выслали. Не смотря на просьбу ООН не высылать афганских беженцев. Сегодня выслали афганскую девушку. По ее словам, там, на родине, ее хотели насильно выдать замуж. Вот она через Петербург хотела в Финляндию добраться. Не вышло.

Что-то очень сильно поменялось. Мы этого пока не видим. Потому что резко такую историю, как огромное количество трудовых мигрантов, в нашей стране не изменить. И на улицах мы с вами еще пока видим достаточное количество приезжих.

А вот именно такая четкая и планомерная работа полиции и судов показывает, что наконец не только нам с вами, но и властям стала нужна наша страна для себя. А не для кого-то другого, непонятного.

Картина дня

наверх