На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Ситуация в Белгороде тоже трагическая, но она такая как во всем Донбассе, люди которого проходят через ад уже 19 лет....Оскорбительные вы...
  • Слава Денисов
    Вообще в стране всё делается, чтобы жители "провинции" ненавидели Мск. Мне кажется это работа ЦРУ по расколу страны. ...Оскорбительные вы...
  • Татьяна Дугиль
    Владимир Рудольфович Соловьев высказывался не в адрес жителей Белгорода, а в адрес таки, как автор, тварей - блогеров...Оскорбительные вы...

Фрау Меркель не пожалела мои нервы

Те, кто меня давно читает, знают - я человек непредсказуемых ассоциаций. Слушаю телевизор, варю борщ, чиню примус, ем яблоко, смотрю в окно... И вдруг в середине какого-нибудь действа у меня перед глазами встает картина, которая моему несовершенному мозгу домохозяйки представляется квинтэссенцией того, что мы тут всей страной вынуждены наблюдать.

Так во время пресс-конференции Путина и Меркель, когда я поняла, что собака Баскервилей, спущенная на канцлерин кем-то из Deep State, пугает ее своей страшной светящейся рожей даже из углов солнечного Александровского зала, мне привиделась картина отнюдь не Гримпенских болот.

Лицо фрау становилось бесстрастной маской робота, когда она произносила тексты про Алэксэя Навального. Вот если бы крикнула, как мы когда-то "Свободу Анджеле Дэвис!"

Мы бы хоть поржали нормально.

Наш-то наверняка ей доходчиво на двух языках в кулуарах всё объяснил (сиделец прошёл у него сегодня под кличкой Фигурант), да еще и свой флеш-рояль на столе раскинул.

Фрау в этом политическом покере - равно, как в игрульках с Украиной (уже молчу про позор Ливии, Афганистана, паромы и лодки с иммигрантами, затопившими страну по ее вине) - давно о такой комбинации даже и мечтать не может.

Но слова сказать должна.

Кому-то обязана.

В картинке, которая всплыла у меня перед глазами, герой любимого кино реагирует на слова учительницы, жалующейся:

- Я им говорю: "Не ложьте". Ложут!

А у меня в башке вдруг запульсировало другое. Грамотное, но столь же экспрессивное. Как мог бы сам герой в сердцах сказать, когда достали:

- Я им (западным партнерам или сам черт не разберет, как их назвать) говорю: "Не лезьте". Лезут!!!

Узнали кадр? "Доживем до понедельника". А мы теперь - до воскресенья.
Узнали кадр? "Доживем до понедельника". А мы теперь - до воскресенья.

А потом бы добавил:

- Послушайте, голубушка! Нельзя же так. Если вам не жаль детей (здесь нас - людей, свидетелей спектакля), то пощадите хотя бы наши уши!

Фрау Меркель ничьи уши сегодня не пощадила. Ни мои. Ни Штирлица.

Auf Wiedersehen!

Выдохнем до воскресенья. В Киеве вторая часть ее мерлезонского балета. Посмотрим, что мне привидится. Хотя за падающие трезубцы тревожно. Денег же стоят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх