На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Читаешь и надеешься, что этот медицинский работник получит сполна и справедливость восторжествует!!!Это их мы должны ...
  • Сергей Кептицин
    Как-то в России нет "зелёных карт" для азеров, таджиков, кыргызым ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Vladimir Soukhatchev
    Вы таки не правы: Марат Шакирзянович Хуснуллин таких назвал уже несколько миллионов и убеждает россиян в том, что Без...Жалкое зрелище: т...

"Гроссмейстерский" ответ на дворец: Кому ещё Путин говорил - "Скучно, девочки"

Телеведущая Наиля Аскер-Заде вспомнила, кому ещё президент России Владимир Путин отвечал фразой "скучно, девочки". Оказалось, что "гроссмейстерского" ответа от президента России удостаивались не только авторы фейкового "расследования", но и американцы, приступившие к бомбёжкам Сирии.
Президент России не в первый раз использует этот афоризм от известных писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова.


"Путин перефразировал Остапа Бендера из романа "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова, когда самопровозглашённый "гроссмейстер" задал вопрос любителям шахмат из Васюков: "Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется шахсекция. Скучно, девушки!" - отметила Аскер-Заде.

Журналистка напомнила, что этой же репликой в 2017 году российский политик прокомментировал начавшиеся ракетные удары США по Сирии. Он напомнил, что под похожим надуманным предлогом начались атаки на Ирак в 2003 году.

"Я вспоминаю в связи с этим наших замечательных писателей. Хочется сказать: скучно, девочки! Мы всё это уже видели, наблюдали", - заявлял Путин.


Напомним, что теперь во время видеоконференции со студентами президент России прокомментировал слухи о "дворце Путина", а также сам фильм-"расследование" Алексея Навального.

 


"Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и не принадлежало, - особо подчеркнул Владимир Путин. - Никогда".

При этом президент поймал авторов "расследования" на явном монтаже и компиляции видео. В частности, на моменте купания Путина в басейне "дворца" под Геленджиком.

"Скучно, девочки", - процитировал с улыбкой Путин слова известного в России персонажа. - Ну хоть чего-нибудь попридумывали ещё".

 

Картина дня

наверх