На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Правильно Ивашов сказал, что изменникам и предателям Родины снесло крышу от успехов в разворовывания России... Чего О...Цунгцванг от Путина
  • Владимир
    Исламизация России, продажная власть уничтожает русских..."Кадыровцы" не по...
  • сергей нежельченко
    Ну очень эффективное управление государством !? Неужели не понять, что пора сбросить и положить ход  движению к социа..."Кадыровцы" не по...

Храни Господь!

Множество представителей православного духовенства добровольно идет на фронт, полностью разделяя тяготы и быт российских защитников.

Об этом рассказал боец российской армии сержант Роман Гавричков с позывным «Енот».

«У нас и батюшка был, который пошёл добровольцем, и звонарь, который пошёл добровольцем, такие – в нашей роте присутствуют. Конечно, помогают, о каких-то духовных вещах рассказывают, неважно, кто какой веры», – заявил военный.
При этом батюшки так же живут в окопах и блиндажах, выполняя все положенные фронтовые обязанности, — поведал «Енот».
«Так же чистят оружие, так же грязь месят», — отметил он.

Между тем, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже призвал российских законодателей наделить священнослужителей, пребывающих в зоне спецоперации, теми же соцгарантиями, что и бойцов СВО, отметив, что священники являются самой желанной целью для противника, а украинские снайперы в первую очередь целятся именно в батюшек.

«Батюшки не прячутся, где обозы, они вместе со своей паствой очень часто на самой передней линии фронта. Но они ничем не защищены. Когда воины поднимаются в атаку, часто вместе с ними священник с крестом идет вперед и становится желанной целью для противника, — подчеркнул глава РПЦ.

Куевские/хохло сатанисты развернули широкомасштабную травлю и репрессии в отношении Православной церкви. По убеждению экспертов, за Православие Киев взялся, как за раздражающее явление, что самым тесным образом связывает Украину с остальной Русью, формируя из всех его последователей единую нацию и народ.

для них это смысл жизни – признание их побед.(с)

Пресс-служба компании "Конкорд"

сегодня в 10:02

#1179 Запрос от редакции издания «Мос Ньюс» и ответ:

Здравствуйте,

Евгений Викторович, обращаемся к Вам с вопросом, как к главе ЧВК «Вагнер». В СМИ появилась информация о том, что «бойцы штурмовых отрядов неких добровольческих организаций» взяли Благодатное. Хотя 29 января о взятии Благодатного заявляли бойцы ЧВК «Вагнер». Все знают, что исторически каждое воинское подразделение старается заявить о своих победах.

Это искажение реальности вызвало жаркие дискуссии в сети. Цитируем: «Вчера промолчали про ЧВК «Вагнер» на Соледаре, сегодня в Благодатном, завтра сделают это в Бахмуте», «У ЧВК «Вагнер» украли победу!».

Можете ли Вы ответить на вопрос, деморализует ли это бойцов ЧВК «Вагнер» и насколько важно это для них и для Вас?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

«Если вы вспомните историю ЧВК «Вагнер» с 2014 по март 2022 года, то тогда мы говорили слова «их там нет» и «наемники». И долго спорили, чем отличается наемник от добровольца и «ихтамнета». И я просил россиян в интернете: «Пожалуйста, согласитесь, что они добровольцы, ведь они погибают за интересы России». Некоторые соглашались, а некоторые нет. Теперь ребята гордо носят нашивки ЧВК «Вагнер». Про них сочиняют песни. И в России появилась целый культурный слой, прославляющих этих простых парней, которые не ходят на парады и не носят кители с отливом. Но их можно найти в самых тяжелых, страшных, недоступных местах планеты, на самых тяжелых полях сражений. Является ли это важным для меня? Нет. Меня можно хоть горшком называть, лишь бы в печку не ставили. А для них, это, конечно же, важно, для них это смысл жизни – признание их побед.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Ах да, Попасная, Соледар, Благодатное, Бахмут, Клещеевка, Сакко и Ванцетти (надеюсь, не сегодня-завтра возьмем…). Первый раз слышу о таких населенных пунктах».

Первый день учебного курса для военкоров от ЧВК «Вагнер»

Сегодня прошёл первый день учебного курса для военкоров от ЧВК «Вагнер». Выдали всё необходимое по сезону для работы на территории. Не буду всё перечислять, скажу кратко: тут все семь слоёв, как это принято у профи.

Плюс фонарь, часы, компас и много всякого другого. Всё это плотно забило 100-литровый рюкзак, который, к слову, тоже выдают для дальнейшей работы корреспондентов.

Отдельно получили шлем и броник. Важная деталь: броня с плитами даётся вместе с разгрузкой под магазины. Ведь, как известно, одно из главных правил "вагнеров" - бой с противником ведётся до конца и без сдачи в плен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх