На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Цунгцванг от Путина
  • Вячеслав Васильев
    Гнать на детородный орган всех этих потомков басмачей  и пасть заткнуть тем,кто пользуется халявной рабсилой.Окуели-м..."Кадыровцы" не по...
  • Владимир
    Правильно Ивашов сказал, что изменникам и предателям Родины снесло крышу от успехов в разворовывания России... Чего О...Цунгцванг от Путина

Второй "Ералаш": Трое малолетних восьмиклассников "начудили" на ж.д.пути под Чеховом, "за деньги"

Поезд на железной дороге. 

Вспоминается старинный "Ералаш", когда в одной из новелл мальчишки -школьники откручивали гайки на железной дороге, для того чтобы сдать их в металлолом.

И это было у них, типа что-то как соревнование, за что их очень рьяно журила школьная пионервожатая.

Кадр из того самого "Ералаша". 

Конечно, это была ироничная шутка в новелле киножурнала "Ералаш". ведь уже тогда все школьники -пионеры понимали, что откручивать гайки на ж.д. путях нельзя.

Но вот прошли годы, и сегодняшний уровень ЕГЭ показывает, что школьники могут натворить всё что угодно , не думая даже о последствиях.

В Подмосковном городе Чехове, сотрудники органов безопасности задержали троих малолетних восьмиклассников, которые ни о чём не думая, взяли и повредили железнодорожные пути.

Восьмиклассники - это 14 -летние пацаны малолетки если брать средний возраст,(но могут быть и 13 -летние и даже 15-ти летние, а уголовная ответственность в стране за редкие исключительные преступления наступает именно с 14 лет )

Короче, трое несовершеннолетних жителей г.Чехова, из Подмосковья, взялись своей честной компанией и осуществили преднамеренную поломку железнодорожных путей.

на путях железной дороги.

Транспортная инфраструктура была повреждена на участке железнодорожного перегона Курского направления.

"О, времена! О, нравы! " - воскликнул бы классик прослышав о такой новости.

И теперь, действия троих малолетних парнишек вполне могут быть квалифицированы в нечто такое серьёзное, так как пути ж.д. оказались повреждены.

Действительность же, из-за чего подростки решили взять и "поломать" ж.д.пути, оказалась весьма банальна.

И это было уже не кино.

Просто парнишки познакомились через Telegram-канал с неким неизвестным, а может быть и группой неизвестных. И вот, этот "неизвестный" -знакомец, предложил школьникам заработать денег "по- лёгкому".

Скорый поезд, тепловоз. 

Он сказал, что заплатит хорошие для уровня парнишек-школьников деньги, если те возьмут и просто повредят ж.д. пути .

Парни не долго думая решили действовать и " поднять деньжат", которые так и плыли им в руки. Подростки получив инструкцию прибыли на ж.д. пути и сделали то, о чём их просили, засняв итог своей деятельности на видео, для подтверждения.

Плыли -плыли, и вот теперь малолетние парни сами "приплыли". Теперь с этими подростками разбираются правоохранительные органы.

И дела у этих парнишек -школьников могут быть весьма серьезные.

Поэтому в текущем моменте хочется дать совет: Родители, следите за своими детьми. Иначе они могут влипнуть в какую-нибудь историю с друзьями. В таком возрасте для подростков - это всё так легко и просто что-нибудь "начудить"!

"Комменты" в сети к этой новости.

" Помнится был фильм "Путёвка в жизнь" про Мустафу и Кольку-Свиста, беспризорников. А тут все в призоре, и сами выписывают себе "путёвку" в никуда."

" За каждый свой поступок надлежит отвечать. Чему учат родители? За печеньку пошли что-то там делать, явно незаконное и даже не насторожились. Как так-то? Где у них мозги?"

" Наказывать нужно родителей рублём. Это показывает, что в школе воспитательная работа сейчас вообще не ведётся. "

* * *


Картина дня

наверх