На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Какие гадости потцвета"Платили всего по...
  • Виктор Шамшурин
    👍Оскорбительные вы...
  • Александр Батт
    Надо отменить мораторий на смертную казнь для всех убийц. Если преступников не казнить, то их потом приходится бомбить.Глаза завязаны, т...

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обрушился с критикой на нынешний состав Госдумы, но своей вины в происходящем не видит

Красная жара

До выборов в Госдуму РФ времени остается все меньше, а громких заявлений политиков звучит все больше. Все хотят казаться белыми и пушистыми, при этом обвиняют своих коллег во всех смертных грехах. Вот и лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз жестко раскритиковал нынешнюю Госдуму:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обрушился с критикой на нынешний состав Госдумы, но своей вины в происходящем не видит
«Срок полномочий нынешнего состава Государственной думы завершается. И все должны помнить, что именно эта Дума «наплевала» на мнение народа и повысила пенсионный возраст. Для этого не было никаких оснований, и нет оправданий. Мы были против реформы и сегодня требуем её отмены.
Именно эта Дума "раскурочила" всю систему выборов. Она не просто подстроила избирательный механизм под интересы «партии власти», а, по сути, растоптала систему наблюдения и контроля. Узаконила многодневное голосование на «пеньках» и «лавочках». Поставила цифровые технологии на службу жуликам и проходимцам.
Именно эта Дума раз за разом отвергала наши инициативы о введении прогрессивной шкалы налогов и поддержке «детей войны».
Именно эта Дума ужесточила законодательство о митингах и шествиях. Выстроила целый частокол полицейских запретов и ограничений. Создала условия для преследования наших активистов.
Именно это «единороссовское» большинство год за годом принимало либеральные бюджеты. Оно так и не смогло выбросить на свалку те лекала, которые два десятка лет ведут экономику и социалку к деградации, а страну - к вымиранию.
Эта Государственная дума раз за разом отклоняла вопрос о национализации богатств страны. «Единой России» оказалось куда милее оставить национальное достояние в цепких когтях олигархических кланов. Все эти решения точно указывают, чьи интересы представляет Госдума VII созыва. Мы должны сделать всё, чтобы её новый состав отражал интересы трудящегося большинства»
Источник: https://telemetr.me/content/zyuganov

Прав ли Зюганов в своем заявлении? Прав. А есть ли вина самого Зюганова, в том, что в нынешней Госдуме командует парадом «Единая Россия»? Я считаю, что есть.

Именно на Зюганове лежит ответственность за то, что раз за разом побеждает "Единая Россия".

Кто как не Зюганов виноват в том, что Компартия с каждым годом теряет своих избирателей? Ведь именно под его руководством это происходит.

Почему дальше возмущения и громких заявлений руководство КПРФ больше ничего не предпринимает? Да, против людоедской пенсионной реформы коммунисты смогли поднять около 100 тысяч человек (по подсчётам КПРФ), в 100 городах, но потом протестная активность коммунистов сошла на нет.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обрушился с критикой на нынешний состав Госдумы, но своей вины в происходящем не видит

«Единая Россия» принимает очередной антинародный законопроект, Зюганов, как обычно, выступает с очередным громким заявлением и на этом все заканчивается.

И сейчас, в преддверии выборов, у руководства КПРФ большие разногласия. Власть никак не поделят.

Журналист Александр Невзоров как сказал:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обрушился с критикой на нынешний состав Госдумы, но своей вины в происходящем не видит
«У нас есть сейчас коммунистический депутат Рашкин, который сплёлся в вечной схватке рогами с престарелым Зюгановым за красную корону компартии. Понятно, что депутат Рашкин её отхватит»
Источник: https://news.ru/politics/nevzorov-predryok-perehod-krasnoj-korony-kprf-rashkinu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не знаю, кто «красную корону компартии» отхватит, но это противостояние ни к чему хорошему не приведет.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обрушился с критикой на нынешний состав Госдумы, но своей вины в происходящем не видит

Приведет еще к большей к потере избирателей, если не расколу партии.

И Зюганов сколько угодно может возмущаться, но «Единая Россия» снова одержит победу и продолжит свою антинародную деятельность, ведь конкурентов у нее в настоящее время нет.

Картина дня

наверх