На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Козлов Владимир
    Обосрались так сидите молчаБарды Никитины на...
  • Павел Ильин
    Это уже не бюрократия. Это уже вредительство. Покп чиновников не начнут наказыаать а не просто снимать, они так и буд...Максима Вербенина...
  • Виктор Каспшак
    Дерьмо всплывает, а не тонет - это факт. А из этой статьи понять невозможно, что за обстоятельства заставили их напис...Барды Никитины на...

Мать Собчак единственная голосовала против наказания за дезертирство из СВО

Мать скандальной тележурналистки Ксении Собчак Людмила Нарусова стала единственным сенатором, проголосовавшим против внесения в уголовный кодекс статей, предусматривающих наказание за дезертирство, мародерство, сдачу в плен и другие военные преступления.

«В настоящее время даже при условии частичной мобилизации у нас нет военного положения. Вы предлагаете принять нормы закона как бы впрок, на тот случай, если оно наступит?  Если человек, попал в плен, будучи без сознания, контужен, он что, потом должен представлять справку от противника, в каком он был состоянии пленен? Это нереально. Это не добавляет энтузиазма тем, кто попадает под этот закон», – заявила Нарусова на совещании.

Мать Собчак единственная голосовала против наказания за дезертирство из СВО

Спикер Валентина Матвиенко никак не отреагировала на итоги голосования, а журналисты сразу догадались, что против голосовала Нарусова и стали атаковать ее вопросами.

 

«Я не согласна с любым ужесточением законодательства, тем более, с таким, без военного времени, которое у нас никто не объявлял. В настоящее время у нас, как всем известно, специальная военная операция, которую даже запрещено называть в****й. Поэтому принимать законы, о том, какие они должны быть в военное время, мне кажется, не совсем логично», – сообщила она «НСН».

 

«Семья гнид. Папаша, мамаша, доча – все как на подбор», – прокомментировал случай в Совфеде бывший спикер МИД ДНР Константин Долгов.

Картина дня

наверх