На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    В России не хватает рабочих рук, но при этрм, безработица 4%. Может снова стоит ввести уголовную ответственность за т..."Это проблему не ...
  • АндрейБорков
    Я не очень большой поклонник и почитатель В.И. Ленина, хотя отношусь к нему с уважением и считаю незаурядным человеко...Барды Никитины на...
  • Владимир Байден
    Почему столько дерьма повылазило сейчас именно из такиназываемой интеллегенции, особенно в среде скоморохов??? Да пот...Барды Никитины на...

10 предупреждений Путина Украине. Может быть уже хватит?

Русская провинция

Украинцы разные. Не знаю, сколько там осталось вменяемых, но они есть. Как, например, депутат от партии ОПЗЖ Ренат Кузьмин, который сказал, что Украина дискутирует не с властями соседней страны, а с голосами в своей голове.

Депутат от оппозиционной партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин выступил в Верховной раде о сущности политики России в отношении Украины.

Выступил системно, четко классифицировал "послания" в количестве 10 штук, которые адресует Украине президент России Владимир Путин. С удовольствием приведу их.

Из открытых источников
Из открытых источников

1. О Майдане

Путин в марте 2014 года сказал:

Во‑первых, оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом. Оценка может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооружённый захват власти. С этим никто и не спорит. Кто с этим спорит? Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить, ни мои коллеги, с которыми, как вы знаете, я очень много в последнее время обсуждал проблему Украины по телефону. Вопрос такой: зачем это сделано?

 

2. Крым

Куда нагляднее - тоже не дошло.

3. Донбасс

Тоже мимо.

4. Строительство "Турецкого потока"

5. Строительство трубопровода "Северный поток - 2"

6. Рост цен на газ на Украине.

7. Иск к Украине в ЕСПЧ.

8. Заявление в ООН.

Россия направила в Международный суд ООН ответный меморандум по делу "Украина против Российской Федерации", которое Киев инициировал в 2017 году.

9. Статья Путина об Украине.

10. Обвинение в незаконном преследовании Медведчука.

 

Президент РФ сделал Украине 10 предупреждений, которые в Киеве никто не понял. И все они будут иметь свои последствия.

Что стоит за этими 10-ю предупреждениями? Целью России является не разгром противника, а его вразумление. Да и противник ли Украина?

А что следует за терпеливыми, многократными увещеваниями? Правильно, терпение заканчивается и следуют действия.

А пока в Киеве реакция одна: кому не нравится - валите жить в Россию.

Кстати, и другой украинский парламентарий, Евгений Мураев (партия "Наши"), говорил, что президент Украины в силу своего "детского мышления" просто не понимает, что происходит в стране.

Украина  после 2014 года взяла на себя роль "цепного пса Европы против России", которого Европа должна за это кормить.

Исторически эту роль всегда играла Польша (Речь Посполитая), пока в XVIII веке не исчезла с политической карты. Украине забыла об этом?

Хочется напомнить, что Россия создала Украину из малоросского Поднепровья, "Северских" земель левобережья Днепра, завоёванной при Екатерине Новороссии, оторванного от территории Войска Донского Донбасса, австро-венгерской Галичины, польской Львовщины и т.д.

Западу придется содержать эту страну-попрошайку? Или провоцировать войну с Россией  из-за Украины? Это глупо и недальновидно.

Запад разный. И аппетиты касаемо Украины разные. Венгрия однозначно захочет себе Закарпатье, румыны - Одессу, поляки спят и видят забрать себе готовый к этому Львов, а Новороссия без раздумий присоединится к Донбассу.

Так что гарантировать Украине единство и политическое существование Украины может только Россия. И месседжи Путина это подтверждают.

По мнению политолога Александра Роджерса, все вышесказанное укладывается в «борцовскую» манеру Владимира Путина вести переговоры.

«Ренат Кузьмин — один из умнейших людей Украины (удивительно, как его до сих пор оттуда не выжили). Поэтому совершенно верно ухватил суть тактики Владимира Владимировича. Обучение борьбе идет следующим образом: сразу сильно бить нельзя. В первый раз легонечко, можно сказать, аккуратно, чтобы показать, что ты умеешь. Если не дошло и агрессия продолжается, то второй раз нужно уже приложить основательно, чтобы задумался. Если же соперник очень тупой, напрочь не понимает намеков и ломится в третий раз, то он должен стать последним. Уверен, что Путина в рамках советской системы самообороны без оружия (самбо) учили примерно аналогично. Собственно, в политике он всегда действует схожим образом. Сначала делает выгодное предложение. Если «партнер» отказывается, то условия ухудшаются и следующее предложение оказывается уже не таким выгодным. И так — пока не дойдет, что соглашаться нужно было сразу», — пояснил эксперт.

 

Очень жаль, что никто из украинского политического истеблишмента толком не понимает, что вообще им пытается сказать Путин.

Политолог, эрудит, философ Анатолий Вассерман рассказал, чем для Украины обернутся «непредсказуемые» действия Путина:

...президент РФ Владимир Путин давал Киеву несколько месседжей, которые не были услышаны. Российский лидер всегда делает то, что никто не ожидает, достигая свои цели. И логичность, правильность действий президента РФ в отношении Украины, которая усилиями Запада превращается в анти-Россию, становится очевидна.
Уверен только в одном, что Владимир Владимирович не допустит длительного существования анти-России.

 

А учитывая ситуацию в Афганистане, думаю, Украине пора снять розовые очки относительно своего хозяина - США. Кстати, как там брошенные американцами украинские контрактники? Их вывезли? Или оставили талибам?

 

Ещё м

Картина дня

наверх