На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Пашнин
    Ничего нового автор не раскрыл. Все мы знаем, что друг познаётся в беде, а значит и враг познаётся там же.А вы уверены, что...
  • Александр Алмаметов
    Не было бы счастья, да несчастье помогло - эта пословица говорит о том, что в жизни все переменчиво, что плохое сменя...А вы уверены, что...
  • Сергей Метельков
    Будут в руках государства энергоресурсы на 100%, будут не нужны "громкие" возвраты растащенные гиганты страны, они т...Социалистический ...

Назло Путину отморозим уши

Журналисты издания Die Zeit призвали жителей Германии по максимуму ограничить себя в использовании газа, чтобы навредить Путину. Они предложили «ударить по России» жестокой экономией, чтобы ответить Москве за газовый кризис.

По мнению немецких журналистов, в газовом кризисе все равно виновата Россия, которая из-за недальновидности предыдущих немецких властей подсадила Германию на «газовую иглу».

«И каждый немец, который теперь хочет установить газовый обогреватель, должен дважды подумать, чтобы вложить немного больше денег в экологичное решение. Чтобы потом ему не пришлось оплачивать огромные счета за газ Путину», — заявили журналисты.

У меня немедленно созрел синопсис фентезийного сериала об этом деле. Навеяно Толкиеном, разумеется:

Где-то в экологически чистых лесах Средиземья живёт сильная и независимая девочка-хоббит Гретто Тунбергс. Как и подобает сильной и независимой девочке, живёт она с мамой, папой и синдромом Аспергера. Однажды к ней приходит могущественный волшебник Гэндальф и говорит, что над Средиземьем нависла страшная угроза – и теперь Гретто Тунбергс должна совершить долгий и сложный энергопереход, отправившись в Тёмное царство, чтобы в самом его сердце уничтожить углеродную промышленность. Если Тунбергс этого не сделает, то углеродной промышленностью завладеет злобный чародей Владимир Саурон, который тогда сможет подчинить своей воле весь мир.

Углеродную промышленность нельзя уничтожить ни огнём, ни железом. Она подчиняет себе своего временного владельца и оставляет за собой углеродный след, по которому обладателя могут выследить верные подданные Саурона – девять великих королей прошлого, Назгулов, среди которых особенно опасны Петров и Боширов.

Гретто Тунбергс сидит немного прифигевшая от полученной информации, затем спрашивает, чем именно Гэндальф набивает свою курительную трубку. На что волшебник показывает ей фотоснимки и видеоролики из мордорских угольных карьеров и с газовых месторождений. А там зола, огонь и перепачканные орки в спецовках о чём-то весело матерятся. И говорит:

 «Вот это – будущее твоего Шира, если сейчас же, дура, не встанешь и не пойдёшь бороть углеводороды». Давай, мол, в темпе вальса – и да пребудут с тобой ветряк и солнечная батарея.

Делать нечего, и Гретто Тунбергс отправляется в далёкий Мордор, чтобы сбросить углеводороды в гигантский вулкан, на котором стоит главная кремлёвская башня. По дороге она знакомится с экологически чистыми эльфами, которые говорят ей «Зер гут, Гретто!» и «Трэ бьян, Гретто!» с характерными фрикативными «эр», и обещают всяческую моральную поддержку. Затем знакомится с гномами, которые чуть более отсталые, до сих пор складируют уголь где-то во глубине карпатских, судетских и свентокшиских гор и на предложение Тунбергс присоединиться к энергопереходу отвечают коротким «Kurwa!».

В какой-то момент к девочке-хоббиту прибивается козак Голлуменко, который когда-то давно был рабом углеводородов, но потом их потерял, после чего тронулся умом и теперь бегает по Средиземью полуголый и кричит «верните мне мою прелессть!». Все знают, что Голлуменко невменько и ненавидит в принципе всех. Но это также означает, что он ненавидит и Владимира Саурона, поэтому Гретто разрешает ему остаться при себе – и они вместе идут в Мордор.

По пути Голлуменко рассказывает ей, что в Мордоре вообще мрак, кругом камеры, ФСО, а Владимир Саурон уже вовсю готовит армию, чтобы напасть на Средиземье. И просит у Гретто грошей. Со временем Турбергс понимает, что у Голлуменко это какая-то стандартная галлюцинация и, возможно, способ заработка на жизнь.

Короче, они идут-идут, идут-идут – и оказываются в Кремле, где на троне восседает хозяин Тёмного царства.— Мы пришли, чтобы уничтожить углеродную промышленность! – объявляет Гретто.

— Так вы её у себя уже уничтожили, — говорит ей Властелин.

— Нет, мы именно твою пришли уничтожить, — отвечает ему Тунбергс, — сейчас мы сбросим весь твой уголь и всю твою нефть в вулкан и твои планы рухнут!

— Это как? – не понимает Саурон.

— Бдыщ! – поясняет Гретто.

— Девочка, с тобой всё в порядке? – спрашивает Властелин. – Ты условия квеста внимательно читала? Углеводородную промышленность нельзя уничтожить огнём. При сжигании килограмма угля можно получить 3400-7200 ккал энергии, мы это и без тебя сделаем. А нефть, прости, я тебе просто так сжечь не дам, у меня на ней химпром завязан.

— Но… — начинает было Гретто и не успевает договорить.

В зал неожиданно телепортируется Гэндальф.

— Гретто, планы изменились! – кричит с ходу Гэндальф.

 – Отставить миссию! Отставить миссию!

«Ппц, не Мордор, а проходной двор какой-то, — думает про себя Саурон.

 – Надо будет обсудить завтра этот момент с Виктором Васильевичем.»

Гэндальф чуть-чуть успокаивается, распрямляется и дерзко смотрит на Властелина.

— Средиземью нужен новый газовый контракт. – чеканит великий волшебник.

— Чой-то вдруг? – приподнимает брови Властелин.

— Зима. Не рассчитали.

— Опять не рассчитали? – широко улыбается хозяин Тёмного царства. – А девочка ваша вот углеводороды пришла уничтожать. Это о чём?

— У неё синдром Аспергера, просим отнестись с пониманием, — разводит руками Гэндальф под удивлённым взглядом Гретто Тунбергс. – Пожалуйста, дайте новый газовый контракт.

Дважды услышав про газовый контракт, козак Голлуменко теряет над собой контроль и с криком «моя прелессть!» кидается на Гретто. «Ну офигеть теперь!- думает Гретто Тунбергс, отбиваясь от обезумевшего Голлуменко. 

— Нормально, б%@*ь, сходила в квест, спасла Средиземье».

Властелин подписывает документ огненными чернилами, Гэндальф, внимательно прочитав условия нового контракта, дерзко грозит кулаком Владимиру Саурону и обещает, что это ещё не конец, что в следующий раз Средиземье с ним обязательно поквитается. И предусмотрительно телепортируется обратно.

Хозяин Тёмного царства, вздохнув, смотрит на катающихся по полу Тунбергс и Голлуменко, снимает трубку вертушки и набирает номер.— Виктор Васильевич, — говорит он абоненту, — мы же с вами уже обсуждали. Ну, не Мордор, а проходной двор какой-то. С этим цирком что-то можно сделать? Нет, без РВСН. Нет, не надо привлекать Сергея Кужугетовича. Что-что вы сказали? Гм… а вот это, пожалуй, попробуйте.

Конец.

Материал: https://t.me/i_curtain/6951

Картина дня

наверх