
Здравствуйте уважаемые читатели. Нашу страну во всем мире считают страной продажных чиновников. И если на самом деле посмотреть то мы одна из первых стран мира по количеству различных чиновников на тысячу населения. И большая часть населения страны не очень любит этих чиновников.

И если честно - есть за что не любить этих чиновников. При таком большом количестве - в России одна из самых не эффективных систем управления страной.
Но как так может получаться?
На самом деле все очень просто.

Наша "элита" - совершенно не живёт жизнью своего народа. Депутаты обычно вспоминают о людях за пару месецев перед выборами и то не всегда. Чиновники вообще обычно не считают граждан страны за людей. И часто об этом говорят в открытую.

Но есть же способы заставить чиновников и депутатов работать во благо народа?
Они есть и сейчас я расскажу о паре первых шагов:
- Ввести смертную казнь за коруппцию в стране.
- Сделать зарплату чиновников и депутатов зависимой от минимальной зарплаты в их регионе.
- Ввести уголовную ответственность за невыполненые предвыборные обещания.

Особенно важен второй пункт. Причём он касается не только зарплаты, но и всех премий и выплат.
Например как может губернатор получать премию в пару миллионов рублей, когда учитель в его регионе получает 20 тысяч в месяц.
А у нас такое в стране на каждом шагу. Премии главных врачей в больницах доходят иногда до десятков миллионов. Депутаты получают сотни тысяч. И с каждым годом такого становится все больше.
Это же полный бред.

И такие проекты каждый год вносятся в Государственную Думу, но догадайтесь какая партия блокирует ежегодно эти законы.

Я не буду обвинять партию власти во всем. Но она уже 20 лет у власти, и если бы хотела, то могла бы все изменить. Но видимо такой цели они перед собой не ставят. Поэтому у нас в стране совершенно нет изменений в лучшую сторону. Но это мнение автора - как человека и гражданина России.

Но эту ситуацию надо срочно менять. А вы как думайте, пишите в комментариях.
Свежие комментарии