На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Еременко
    А почему до сих пор не ввели мораторий на въезд в Россию????Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ...закусывать надо...С "чувствительным...
  • Андрей Сердюк
    Вводную фразу //в сети разгорается нешуточный скандал// следует понимать: ципсошные твари пытаются раздуть гевалт.Оскорбительные вы...

Размышляю, как я в своей стране стала «доживателем»

автор - АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Я понимаю, что вернуть Советский Союз уже нельзя. Я понимаю, что раз его смогли развалить, значит он не был настолько крепким. Я все это прекрасно понимаю и осознаю. НО! Дело не в этом.

Комментарий под статьей:

В материальном плане я не на много хуже стала жить в сравнении с СССР, да вопрос в другом в ценности тебя, как человека. В СССР я была Человек с большой буквы, а сейчас – глубинный народ. Говорят, что госпланы и пятилетние планы это самое худшее, что было в СССР. Неужели? Каждый человек, мог распланировать свою жизнь на годы и что интересно, все получалось. Сейчас лучше жить только одним днем, чтоб не расстраиваться завтра.

Это комментарий простого человека, как в общем то и все мы. Дело то не в колбасе и квартирах – я согласна и понимаю, что и того и другого на всех за 70 лет в СССР не хватило.

Но, дело в нас, в людях, в социуме.

Дело в том, что раньше ты мог поспорить с начальством, мог гордиться добрым поступком, мог мечтать, о чем угодно – хоть космонавтом стать, хоть президентом. Да, может иногда только и мечтать, но хотя бы это хотелось делать.

Сейчас… Да, ладно, я согласна, что не прям все голодные-холодные, но дело то не в этом. Дело в том, что мы все вдруг стали: обывателями, потребителями и доживателями. А я хочу, чтобы меня считали ЧЕЛОВЕКОМ! И все!

А самое страшное, что власть в России именно насаждает все эти понятия.

Вспомните, как раньше, будь добрым, честным, учись, трудись. Сейчас – укради, обмани, только на митинги не ходи. Да опустить человека до первобытных инстинктов куда проще, чем сделать его ЧЕЛОВЕКОМ!

Мы – люди, мы – социум. И есть законы, которые предполагают счастливый социум. И это не колбаса. Это – справедливость, уверенность, гордость, чувство собственного достоинства – МЫ - люди! Как написал еще один комментатор – с антисоветчиками бесполезно спорить – ты им о любви, а они о туалетной бумаге!

Посмотрите на нашу молодежь. Многие похожи на кочевников. Взял гаджет и усвистал, как перекати-поле. И, именно это сейчас называется – быть свободным! Свободным от чего? От родителей? От дома где ты родился? От семьи?

Самая главная ценность человека – семья, сходит на нет. И правильно, какая семья, если полстраны по вахтам работают. Какая семья, если родственники из-за денег готовы заг.рызть друг друга.

Дело в том, что в других странах – не убий, не укради, семья – это главное – это все пропагандируется и одобряется – возводится в закон. И в первую очередь – это делает именно власть! Потому, что априори считается, что «сверху» должны быть лучшие люди.

У нас все наоборот, то штамп в паспорте убрали, то коррупцию нечаянной назвали. И, люди протестуют. Пусть в душе, пусть по-своему, но протестуют.

Власть нам первый канал, а люди отключают телевизоры. Власть убирает в поселках больницы, а люди выживают вопреки всему. Власть увеличивает мат капитал, а женщины все больше не хотят рожать. Нам прививки, а мы рассчитываемся с работы.

Запрос человека, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не потребителем-доживателем становится в нашей стране все острей и актуальней.

Я не ною и не прошу денег. Я хочу вселить в людей НАДЕЖДУ, что это должно закончиться. Не может не закончиться. Ведь зачем-то человек рожден именно человеком!

Размышляю, как я в своей стране стала «доживателем»

Боюсь ли я писать такие тексты? Да, боюсь – ведь я просто человек и женщина. И, нет – не боюсь. Ведь я – ЧЕЛОВЕК!

Еще один комментарий:

А мне в СССР, во времена моего детства плохо жилось. У меня не было джинсов Левис, индийские и польские были, а Левис не было, и духов французских в детстве не было, потому что мама любила "Красную Москву". А Лазаревское и Алупка мне в детстве не нравились, я хотела только в Париж. Сейчас у меня 12 пар джинсов и Левис я уже давно за марку не считаю, и парфюма флаконов 10, купленного и в Париже, и в Мадриде, и в Риме, и во Флоренции, и в Лиссабоне, тока я бы сейчас в этот самый СССР пешком по дну океана по камешкам голая и босая пошла.

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх