На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванович Емельяненко
    А вот тогда сразу заработает Закон и соответствующая статья найдётся. И разбираться никто не будет, всё будет оплачен...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Иринушка
    А зачем это нам их женщины и дети ?Все! Таджиков не ...
  • Владимир Соловьев
    ОТПРАВИТЬ ЕЁ ОБРАТНО ВО ЛЬВОВ.  ПУСТЬ ТАМ "СУДАЧИТ"!!Это их мы должны ...

Рабинович открывает глаза

автор - Дилетант о политике
Рабинович открывает глаза

Украину, между прочим, опять предали. И кто? Товарищи по несчастью - Литва и Молдова.

Ну, товарищи-то они товарищи, конечно, а табачок у них врозь. И газ - тоже.

Вадим Рабинович, депутат оппозиционной фракции Верховной рады "Оппозиционная платформа – За жизнь", очень расстроен - он не ожидал такого финала.

Рабинович открывает глаза
"Молдова и Литва, кстати, просто сбежали с этого бала и предали Украину. Первая заключила договор на пять лет с Газпромом сразу после того, как Украина подарила ей 1 млн кубов газа, а вторая купила электроэнергию из России, хотя до этого призывала не делать этого самой Украине", - переживает Рабинович.

Ну и правильно призывала. Какие покупки электроэнергии, да еще и у России? Откуда у нас электроэнергия? В Штатах покупайте.

Естественно, партнерам стало стыдно - все-таки удовольствие должны получать все участвующие, а Украина традиционно остается без, так сказать, разрядки. А от этого, говорят, сильно портится характер.

Рабинович открывает глаза

Ну да, тем более, что когда Украина сняла запрет на покупку электроэнергии у России и Белоруссии, то оказалось, что Москва и Минск не видят себя продавцами, а Киев – покупателем. И, похоже, что не только в отношении электричества.

Поэтому самый стыдливый европарламентарий по имени Андрюс Кубилюс (ну , тот самый, который во время путча в Вильнюсе спрятал в штаны флаг) заявил, что "Украина имеет законное право требовать каких-то компенсаций или гарантий от партнеров на Западе, которые гарантировали, что транзит останется, а на самом деле дела не идут в этом направлении".

Андрюс Кабилюс
Андрюс Кабилюс

Можно подумать, Украине кто-то запрещает чего-то требовать. Она всю жизнь чего-то требует, все уже привыкли и внимания особого на требования не обращают. Пусть требует.

Это ерунда. И то, что Россия во всем виновата, тоже мелочи. Тоже мне, новость. Меня обеспокоило другое заявление этого одиозного товарища. Он сказал, что "пример успеха Украины - один из инструментов, которые ЕС имеет в своих руках, чтобы помочь также России".

Я вот предпочла бы обойтись без помощи, если это возможно. Пусть ЕС помогает кому-нибудь другому.

А Запад обязательно постарается помочь Украине, я уверена. Что из этих стараний выйдет, вопрос другой, но искусственное дыхание рот в рот ей обязательно кто-нибудь сделает.

Рабинович открывает глаза

Терпеть и мерзнуть!

Картина дня

наверх