На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим БиберХам
    За сексуальные преступления - кастрировать уродов! А обезьяньи гениталии отсылать в родные аулы и кишлаки.Узбека задержали ...
  • Александр
    И кто тот уровень считал?Материально сейчас много лучше,чем в 1988 году.Цунгцванг от Путина
  • HotRS
    Чтобы не делать по 8-10 детишек мало понимать, что этого не надо делать. Демография штука сложная, зависящая от множе..."Это проблему не ...

Российская таможня или почему она не пускает помощь в ЛДНР

Имперский Стяг

Вчера в соцсетях появилась информация о том, что ростовская таможня на пункте пропуска на границе Ростовской области и ЛДНр не пропустила коптеры, которые предназначались бойцам народной милиции республик. кроме того, не были пропущены изделия, которые относятся к "двойному назначению"

То есть могут использоваться в мирных и военных целях

Вообще, в последний месяц неоднократно поднимался вопрос о работе таможни со стороны России. Как в Крыму так и в других регионах

  • Складывается картинка, что российские таможенники нарочно саботируют доставку гуманитарной помощи силами добровольцев. Люди везут на территории где были боевые действия продукты питания, воду, снаряжение и средства защиты.

А таможня не пускает. Меня интересует вопрос почему.

Случай о том, что не пускают коптеры для бойцов ЛДНР имел продолжение. Вчера не пускали и забрали на экспертизу. Как и другое снаряжение. Сегодня утром читаю, что таможенная служба коптеры пропустила, а остальное забрала на экспертизу. Кто то не получит броник и шлем...Будет воевать в менингитке...

Типа у них приказ не пропускать изделия двойного назначения.

Начальник ростовской таможни. фото из сети интернет и в свободном доступе

Меня удивляет вот какой факт. Через Украинско-Польскую границу на территорию незалежной потоком идет оружие и проч. Никто там вопросам не задает.

У нас же таможня берет добро. под предлогом экспертизы

Таким обозом возникает три версии почему так происходит:

  • Банально хотят срубить бабла на войне
  • Строго придерживаются инструкций по типу "Как бы чего не вышло"
  • Нарочно саботируют гуманитарные акции

Выбирайте какой вам нравится

но если понимать реалии в которых работают чиновники, то у них приказ или же несовершенство закона. Люди на таможне служивые и сытого места терять не желающие и по этой причине глазки не закрывающие на "нарушение", но от которого зависит жизнь ребят на передовой

Это значит шкурный интерес рулит. Потому что могут свои стукануть, что тот или иной таможенник пропускает продукты и коптеры, снаряжение и проч. в пользу людей на освобожденных территориях Украины.

А это значит риск служебного расследования и потеря сытого места на таможне.

Предложение: может быть нашим депутатам в госдуме озаботится этим вопросом. О работе таможне в районах боевых действий и работе с гуманитарной помощи от добровольцев. Люди не торговать едут, а оказывают помощь бойцам и мирняку, причем помощь с риском погибнуть

Так что саботаж бывает не осознанный. Просто так удобнее и безопаснее.

Считать офицерами и государственникам чинуш, которые чинят препятствия в доставке грузов на освобожденные территории не считаю для себя возможным.

  • Статья написана на основе фактов изложенных в ТГ каналах Владлена Татарского и Лысенко (занимается доставкой продовольствия в серые зоны, куда официальная гумпомощь не ездит.)

Может такие факты саботажа или простого головотяпства есть дело государственной важности? Или нужна долгая раскачка доля того, чтобы депутаты госдумы покинули вкусные буфеты и приняли закон о том, как следует работать таможенным пунктам в военное время?

Ждем развития событий. Обязательно напишу как решается вопрос с таможней

Послесловие: в ТГ каналах уважаемых людей начала проскакивать информация о том, что ппс и гибдд Ростовской области полюбили тормозить автомобили с номерами Украины, ДНР и ЛНР.

Надеюсь, что останавливают не за тем что пишут в соцсетях, а с целью антитеррористических мероприятий

От себя добавлю. Я из Сибири, мне про такие дела вообще дико читать, но я понимаю - южный менталитет.

Война это кризиса, а кризис всегда показывает, вернее вскрывает темы, которые надо срочно прорабатывать. В войну важна скорость принятия решений.

  • И я абсолютно уверен в том, что на время войны всякие госдумы и проч. конторы мирного времени не нужны. Нужна диктаторская власть, авторитарные решения.

Как в Отечественную войну. Сталин сказал - исполнили - победили. Западные демократии все сдулись.

Резюмирую: мне как обывателю, который горячо переживает за дела на фронтах очень непонятна позиция ростовской (и других) таможни.

Картина дня

наверх