На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    это проявление нацизма, причем с обеих сторон. Со стороны пацана поддержка родителей явная, тянущая на депортацию. А ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Поля Русс
    ИХВАТИ УЖЕ РАХМОНОВЦЕВ СОДЕРЖАТЬРусским шлют недо...
  • Поля Русс
    СКОРЕЕ БЫ УЖЕ ЗАТОПТАЛИ....МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ТАЛИБАМ В ЭТОМ ПОМОЧЬРусским шлют недо...

На севере Италии установили бюст Юрия Гагарина

Первый космонавт планеты Юрий Гагарин является героем человечества не только в России и на всем постсоветском пространстве, но и далеко за пределами стран СНГ. Никто не станет умалять заслуг первого космонавта Земли. Первый полет человека в космос был совершен 12 апреля 1961 года, а с 12 апреля 1962 этот день стал праздником, Днем космонавтики.

Старший лейтенант, «Военный летчик 1-го класса», Герой Советского Союза, почетный гражданин 14 городов СССР, Болгарии, Греции, Кипра, Франции и Чехословакии.

После совершения полета Юрий Гагарин, по приглашениям правительств, объехал 30 стран мира, во многих из которых получал государственные награды. Юрий Гагарин готовился ко второму полету, когда в 1968 году произошла трагедия: первый космонавт погиб в авиакатастрофе, выполняя учебный полет на самолете МиГ-15УТИ.

22 сентября на севере Италии был установлен бюст Юрия Гагарина во внутреннем дворе Инженерного технического института имени Кеннеди. Юрий изображен в скафандре с надписью "СССР".

Заслуги Гагарина до сих пор ценятся человечеством за пределами России, пусть это станет стимулом для новых молодых космонавтов России и Роскосмоса быть первыми, быть лучше всех, быть выше всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх