На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Aзаров
    В Матросскую Тишину эту "великую" поэтессу таджиков! Конченная тварь припеваючи живёт в Москве! Что за презрение к св...Таджикская поэтес...
  • Евгения Баринова
    Кто допустил их работать? !!!"Платили всего по...
  • ВераВерная
    Лина, ну если концертный зал за 10 минут выгорел полностью, и крыша рухнула, то легко представить, что за материал та..."Платили всего по...

Польша скупает оружие

А пока во всей Европе испытывают проблемы с огромным потоком мигрантов и перекрывают границы, Польша решила заняться своей армией. Сказать, что она занялась этим совсем не вовремя - ничего не сказать, но страна решительно скупает оружие и реформирует войска. Конечно, в процентном соотношении, но Польша переигрывает все страны Европы, тратя огромное количество денег на военные расходы. Даже Украина, которая сейчас фактически находится в состоянии войны, так деньги на оружие не кидает. В 2015 году Польша потратила $10 млрд. скупая американские ракеты, немецкие танки и китайские пули.

Вопрос в другом - куда Польше столько оружия? Возможно, это все страх перед угрозой нападения России, о котором власти страны почти каждый день говорят. Конечно, это просто маразм, но уж очень он бьет по голове поляков. А как же НАТО? Видимо, Польша с каждым годом все больше понимает, что альянс давно изжил себя - надо работать над собой.
Конечно, Польша набирает обороны в военной сфере, но вряд ли добьется больших успехов. До Германии ей еще далеко, что уж говорить про США, Россию и Китай.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх