На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Попов
    Владимир Попов(Виппер)."Это проблему не ...
  • Сергей Сидоров
    Зачем давать гражданство совершенно чуждым нам людям, да и вдобавок зачастую враждебно к нам настроенным? Нанимать, е..."Это проблему не ...
  • Сергей Потемкин
    А кто сказал, что не хватает ?"Это проблему не ...

Путин поддержал идею СПЧ увольнять чиновников за хамство и оскорбление граждан

Путин поддержал идею СПЧ увольнять чиновников за хамство и оскорбление граждан
 
 

Президент России Владимир Путин поддержал идею увольнять государственных и муниципальных служащих за оскорбления и хамство с их стороны. 

Во время заседания Совета по правам человека к главе государства обратились с предложением сделать ненадлежащее поведение госслужащих, в частности, оскорбление ими чести и достоинства граждан, основанием для их увольнения. В ответ глава государства подчеркнул, что необходимо продумать детали, чтобы отрегулировать нормативную базу.

"В целом я полностью разделяю вашу позицию. Если человек пришел на работу в государственный орган или муниципальный и еще хамит там, людей оскорбляет, ему там не место. Я с этим полностью согласен. Как это отрегулировать в нормативной базе, давайте подумаем", - сказал Путин.По словам президента, необходимо продумать детали."У нас же есть в УК даже статьи за оскорбление и прочее. Надо посмотреть практику применения. А может быть что-то здесь и настроить так, чтобы это отвечало как раз тем задачам, о которых вы сказали", - добавил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх