На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Забурлили капиталистическое болото в россии. Вот и всплыаает все дерьмо. Но за всю мразь эту будет расплачиваться чес...Барды Никитины на...
  • Мария
    Лоббисты мигрантов замыливают глаза,говоря,что экономика рухнет.Не рухнет!!! А,вот в России уже более 16 миллионов ми..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Да всё как было, так и будет, в уши нам дуют. Коррупцию мы уже победили, грабят все кто у кормушки, так и с этими буд..."Это проблему не ...

Комитет Европарламента заранее предложил не признавать итоги выборов в Госдуму

Кроме того, депутаты ЕП предложили Евросоюзу принять стратегию стимулирования в России либеральной демократии.

Как сообщает ТАСС, комитет Европарламента (ЕП) по иностранным делам предложил ЕС подготовиться к непризнанию результатов выборов в Госдуму, которые запланированы на 17-19 сентября, если Брюссель сочтет, что они были проведены с нарушением международных норм.

«Члены [комитета] пришли к выводу, что Евросоюз должен быть готов воздержаться от признания российского парламента, если парламентские выборы 2021 года будут сочтены проведенными с нарушением демократических принципов и международных норм», — отмечается в опубликованном в четверг докладе по России.

Текст документа был одобрен 56 членами комитета, девять человек проголосовали против, еще пятеро воздержались. Доклады и резолюции ЕП носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения остальными институтами ЕС. Признание ЕП зарубежных политических институтов также не несет никакой юридической нагрузки.

Депутаты ЕП предложили Евросоюзу принять стратегию стимулирования в России либеральной демократии. По их мнению, эта политика должна включать в себя «методы поощрения для усиления демократических тенденций внутри России». Депутаты также полагают, что ЕС должен создать альянс с США и другими близкими по духу государствами «для противостояния усилиям России и Китая по ослаблению демократии в мире и дестабилизации европейского политического порядка». Действия этого объединения должны включать применение санкций, борьбу с нелегальными финансовыми потоками и поддержку правозащитников. Кроме того, европарламентарии предлагают и дальше оказывать поддержку странам — участницам программы «Восточное партнерство» для сдерживания якобы имеющей место «российской агрессии» и продвижения «европейских реформ и фундаментальных свобод».

Источник: https://news-front.info/2021/07/15/komitet-evroparlamenta-za...

Картина дня

наверх