На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Обожаю их песни и внук очень любит ёжика резинового, песни у них добрые такие песни плохие люди петь не могутБарды Никитины на...
  • Дмитрий Тябин
    А Ницше что он не цитирует? Или как на воротах из концлагерей было написано Каждому своёШольц запретил Пу...
  • Елена Ратникова
    Вот пусть осужденные и работают на стройке,а на остальных профессиях пусть трудятся наши тунеядцы.Раньше за это сажал..."Это проблему не ...

Цыпленок жареный против Навального

Знаете, что оказалось самым важным на первом этапе тюремной голодовки? Проверять карманы.

В них подкладывают конфеты. Первую нашли на обыске и сразу ироничные улыбки: А что это у вас, Алексей Анатольевич, конфетка?

С того момента перед тем, как надеть любую вещь, бывшую без присмотра, я обыскиваю ее и выкидываю конфеты.

Я знал, конечно, что власти в первую очередь захотят дискредитировать мою голодовку и высмеять ее. Удивляет только примитивность подхода.

Очень правильным решением было с первого дня голодовки вообще не заходить на кухню без сотрудника с включенным видеорегистратором. Попить можно только на кухне. Я захожу, пью из «бачка для питьевой воды», меня в этот момент снимают, я выхожу. И ни к каким сумкам не подхожу один.

Поэтому, когда на всех каналах кремлевских СМИ вышли репортажи: «Навальный тайком ест печеньки», и зэки, и даже сотрудники сказали: ну и вранье.

Все видят, что у меня на 100% хардкорная тюремная голодовка. Без всяких фокусов вроде сладкого чая, подсоленной воды, сока, витаминов и т.д. Только вода.

И история вам. Разговариваю с адвокатом на днях. Он: они обычно подсаживают к голодающему человека, которому загоняют ему море курицы. Чтоб жарил и ел ее на глазах у протестующего.

Я смеюсь: нет, это слишком, да и невозможно у нас в принципе. На кухне готовить запрещено и не на чем. Только чайник есть. А курица вообще под тотальным запретом. Ее ни купить, ни в передаче получить нельзя.

И что вы думаете? Через два дня захожу на кухню попить, там стоит радостный «дневальный» и жарит курицу! Плитку притащили! Потом хлеб начали жарить и еще что-то. И так теперь целыми днями. Все правила и распорядки отменили. Пир и либерализация!

Я ухмыльнулся и подумал, что это у них инструкция такая. А потом подумал еще и понял: нет, это просто то, во что они свято верят. Суть этой власти.

Никто и никогда не будет отстаивать свои принципы и бороться за свои права, если – вот же она, совсем рядом, вкусная жареная курочка.

Вся банда воров, от Путина и его министров до холуев внизу системы, искренне не верят, что выбирая между идеями и курицей, кто-то выберет идеи. Еда, деньги, роскошь, автомобили и дворцы соблазнят любого. Кто заявляет обратное – прикидывается.

«Пойдем, Лех, там много еще. Похаваем с пацанами. Слышишь... ммм... какой запах. Брось ты, ничего не добьешься же».

Спасибо, конечно, но я, знаете ли, не готов покорно взирать на наглую рожу, живущую на деньги налогоплательщиков и говорящую мне:

– Ваш диагноз мы вам говорить не обязаны;

– Результаты вашего МРТ для нас, а не для вас;

– Нет, ваши лекарства не передадим, можете сколько угодно тыкать в пункты закона о том, что имеете право пригласить врача. Сюда никто не приедет, и ничего вы не добьетесь.

В этот момент я понимаю: а ведь прямо сейчас то же самое выслушивают десятки тысяч людей. И в тюрьмах, и на воле тоже. Они буквально умирают без медицинской помощи. Они не известны, их никто не защитит, никто о них не вспомнит, никто не бросит за них вызов этой лживой бесчеловечной системе. И сразу выигрываю эпический бой, в которой мой дух противостоит тюремной курице.

Ну и вы тоже не сдавайтесь в важных битвах!


navalny
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/33/39258/-

Картина дня

наверх