На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...
  • Роман Романов
    Я вот тоже не понимаю, че к нему пристали. Определили бы в психушку пожизненно. А там не инета ни телефона.Нары зовут!

Когда больничные койки станут на вес золота...

Новая ситуация обозначила новые дефициты. Ими ожидаемо стали индивидуальные средства защиты и дезинфекции: маски, перчатки и прочее. Если так все пойдет дальше, то главным дефицитом в скором времени станет сперва койко-место в инфекционном отделении больницы, а через некоторое время и простое больничное место. Про аппараты ИВЛ я просто молчу.

Интересно с этой точки попытаться спрогнозировать, когда в России может наступить дефицит больничных коек инфекционного профиля с учетом динамики роста заболеваемости за март месяц:

На 29 марта в России 1534 заболевших, 64 выздоровевших и 8 человек умерших официально.

Несложно заметить, что рост числа заболеваний идет по экспоненте. Следовательно растет и потребность в больничных местах инфекционных отделений. Можно попробовать спрогнозировать, когда ограниченное число инфекционных коек исчерпает свой резерв в России. Напомню, что личными усилиями Путина их число значительно сокращено:

На 2018 год их осталось 80 тысяч.


Несложно заметить, что к концу апреля -- началу мая число заболевших коронавирусом в России может достигнуть 70-80 тыс. человек. А это значит, что резерв больничных коек инфекционного профиля будет полностью исчерпан.

И когда вас или ваших родных положат лечиться в коридор полуразрушенной больницы или наспех оборудованных спортзал и торговый центр, то спасибо за это вы можете сказать человеку, который еще совсем недавно рассказывал нам байки про избыточный коечный фонд в России:


Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх