На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • viktor vilkov
    Я РУССКИЙ уже третий год пытаюсь получить ПМЖ и не даютМаксима Вербенина...
  • Алексей Гладких
    Что ни говори, а Пригожин был прав на 150% по поводу МО.Бродила в войсках...
  • РОМАН Молчанов
    Если не замечает,значит поощряет,а если поощряет,значит и сам такой.Все они одним маслом...Бродила в войсках...

"Не дело Кремля заниматься конкурсом бородатых женщин" - Песков про Евровидение

Так сказать, ответ на "злобу дня" по поводу участия в Евровидении в 2021 году от России певицы Манижи. Вообще, вся история вокруг неё политизирована до невозможности. Как собственно, и её композиция. Но особо интересно было наблюдать, как уровень накала поднимали-поднимали и подняли до высших эшелонов российской власти.

В итоге по поводу песни высказалась Валентина Матвиенко и оставалось только "чуть-чуть", чтобы добраться до Кремля. В итоге вопрос был задан и Дмитрию Пескову, что Кремль думает обо всём об этом.

Дмитрий Сергеевич был, конечно, на высоте:

"Речь идет все-таки о конкурсе шоу-бизнеса, где разные образы представлены, там выступают бородатые женщины, там певцы и певицы в нарядах куриц, поэтому не считаем это в целом нашей заботой и предметом для нашего внимания", - сказал представитель Кремля.
Он отметил, что "выбор осуществляется зрителями, этим занимается один из российских телеканалов - Первый канал". "Поэтому мы не считаем возможным как-то это комментировать и как-то в это вмешиваться", - пояснил Песков.

Про бородатых женщин - это, конечно, очень верное замечание. Прям такой тычок в уровень Евровидения. Где там в своё время бородатых женщин показывали? В бродячих европейских балаганах.

Вот вам и честная отношения российских властей к тому, что называется Евровидение.

Зачем это в целом нужно стране? У меня готового ответа нет. Зачем это нужно "Первому каналу" тоже сказать не готов. Если не хочется видеть это - конкурс целиком - на российском ТВ, значит надо голосовать тем способом, который нам доступен: не смотреть его, обращая рейтинги, чтобы рекламодателям не было никакого желания платить за показ своих товаров и услуг во время данного шоу. В общем, "бить по карману".

Но комментарий Пескова, конечно, настроение поднял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх