На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    А возможно, вообще, настоящий договор отличить от фиктивного с мигрантами? У нас, что, такие неграмотные юристы? Или ...Это их мы должны ...
  • Валерий Протасов
    Извиняться? За что? Эти сволочи не имеют ума. Они - дети дьявола. Их наставники - не мудрые люди, учат их злу, не пон...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • людмила михайлик
    Сколько можно издеваться над народом, всех мигрантов вонНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

За оскорбительный пост в Twitter Мизулина решила привлечь к ответственности гей-активиста Алексеева

Мизулина решила привлечь к ответственности гей-активиста Алексеева

29.07.2013г

 

 

Глава комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Елена Мизулина и депутат Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против одного из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева за оскорбительный пост в Twitter.

Заявление на Алексеева в прокуратуру подписали председатель комитета Елена Мизулина и ее первый заместитель Ольга Баталина, также занимающая пост замсекретаря генерального совета «Единой России».

Они обратили внимание на то, что в течение последних месяцев гей-активист не раз допускал в своем аккаунте в Twitter грубые и нецензурные высказывания в их адрес, комментируя разработку и принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, отмечают «Известия».

Всего же в микроблоге Алексеева изданию удалось насчитать не менее 13 нелицеприятных упоминаний Музилиной и Баталиной.

Как рассказала сама Елена Мизулина, они просят прокуратуру возбудить уголовное дело по ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти». Эта статья предусматривает штраф до 40 тыс. рублей, либо обязательные общественные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года. По словам Мизулиной, депутаты настаивают на втором варианте наказания.

«Если уголовное дело будет возбуждено, то мы будем просить о применении наказания в виде обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой, например, на «труповозке». Только такое наказание его сможет исправить. Он поймет, что так нельзя себя вести интеллигентному и высококультурному человеку, каким он себя позиционирует», - заявила Мизулина.

А Ольга Баталина уточнила, что у нее нет никакой личной обиды на Алексеева, но она хотела бы защитить всех депутатов, в том числе членов комитета по делам семьи, от дальнейших оскорблений. «Любой человек может соглашаться или не соглашаться с тем или иным законом. Есть масса возможностей выразить свое согласие и несогласие. Но выражение позиции не должно препятствовать профессиональной деятельности людей, - подчеркнула она. – Поэтому мы решили подать заявление, чтобы защитить интересы всех депутатов».

Официально в следственных органах запрос депутатов пока не комментируют. Однако источник в Генпрокуратуре подтвердил, что парламентарии могут рассчитывать на реакцию. По словам собеседника газеты, скорее всего Алексеев будет вызван на допрос в Следственный комитет, после чего против него может быть возбуждено уголовное дело.

Сам Николай Алексеев заявил, что относится «философски к попыткам заткнуть рот». Он убежден, что никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. «В конце концов судебный процесс обернется против политиков, которые его затеяли, потому что я в крайнем случае выиграю дело в Европейском суде по правам человека. И, конечно, они не достигнут цели заткнуть мне рот», - подчеркнул он.

Алексеев добавил, что, по его мнению, оскорбляет людей не он, а пожаловавшиеся на него депутаты. «Своими инициативами и законами, например о пропаганде гомосексуализма, они оскорбляют миллионы людей. А я просто высказываю свою гражданскую позицию», - заметил он.

Напомним, на этой неделе СМИ также сообщили, что глава комитета по делам семьи Госдумы Елена Мизулина вместе с коллегами разрабатывает закон о блокировке за нецензурную брань сайтов и аккаунтов блогеров в соцсетях.

Однако позже Мизулина пояснила, что решение о внесении законопроекта, предполагающего блокирование сайтов за бранные слова, еще не принято, поскольку парламентарии хотят, чтобы интернет-отрасль сама урегулировала этот вопрос.

Вот так выглядит этот "герой" когда ему никто в рожу кулак не суёт:

 

 

http://politikus.ru/v-rossii/5567-mizulina-reshila-privlech-...

 

P.S. Новая информация по теме:

СК возбудил уголовное дело за клевету на депутатов Мизулину и Баталину

МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. По факту публикации материалов, содержащих клевету и оскорбления в отношении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, возбуждено уголовное дело, сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России.

 

«Главным следственным управлением СК по результатам рассмотрения заявления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 128.1, ст. 319 УК РФ /клевета, оскорбление представителя власти/», — уточнили в СК.

Поводом для возбуждения дела стали материалы, опубликованные в интернете с мая по июнь этого года неустановленными лицами. По версии следствия, «материалы содержали публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной как представителей власти». «Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной», — сообщили в СК.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в Интернете сведений, а также всех обстоятельств преступления», — заключили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://news.mail.ru/incident/14105784/?frommail=1

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх