На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Лжеца не переспорить, у него преимущество, он может утверждать, что в голову взбредет«Убили и убили, а...
  • лина любимцева
    Хотелось бы узнать: ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ОТСТРОИЛИ ЭТОТ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ? И почему ничего не контролируется органами вла..."Платили всего по...
  • Николай Кузнецов
    Не доводи до греха. Так и хочется обругать вас, господин БаттОпять силовым пут...

О подставе за подставой для Рамзана Кадырова

Salman-J

Кажется, кто-то развернул «охоту» на нынешнего главу Чечни, Героя России, академика Рамзана Кадырова. То и дело медиапространство сотрясают инфоповоды, которые иначе, как «подставой», назвать сложно. Раз за разом они бьют по авторитету чеченского падишаха, заставляя того то огрызаться, то уходить в глухую оборону. Меж тем влияние капля за каплей уходит, растворяется…

Вот и на этот раз – вроде бы и мелочь, пустяк. Но…

Чеченского бойца смешанных единоборств и бывшего чемпиона мира WFCA и ACB в полулёгком весе Салмана Жамалдаева задержали с десятью граммами мефедрона. Спортсмен пытался вылететь с «ценным» грузом в Грозный. Во время досмотра в его вещах обнаружили запрещённые вещества и сразу забрали в отдел. В отношении него возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Обстоятельства этого инцидента, к слову, вдвойне обидны. По утверждению телеканала «Рен-ТВ», Знаменитого спортсмена по наркотической статье сдал правоохранителям… школьник. Согласно рассказу подростка, он несколько раз помогал доставать вещества самому Жамалдаеву и его сестре.

«Я дружил с мальчиком одним. И его сестра знакома с Салманом. И через сестру друга моего познакомился. [А Салман] просил меня помочь сестре его. Я им помогал. Потом уже в августе Салман приехал в Москву и просил у меня забрать и привезти им [меф]. Я на квартиру на Текстильщиках привозил и в отель. Три недели назад я им также заказывал, но они не смогли найти место [закладки]. Я тогда приехать не смог. Они подумали, что я их обманываю и начали угрожать. И я предоставил [полиции] всю информацию, я знал его адрес. И вот группа захвата в аэропорту его перехватила».

По сути, это была настоящая спецоперация против именитого чеченского спортсмена, которого пасли несколько месяцев и задержали нарочито с шумом, в Москве. И в итоге Кунцевский районный суд столицы арестовал Салмана Жамалдаева. То есть, доказательств хватило.

Меж тем Салман «Злой» Жамалдаев — боец клуба «Ахмат» и по совместительству один из любимцев Рамзана Кадырова. Глава Чеченской республики называл бойца кумиром для молодёжи и ставил его в пример другим спортсменам за «сильную волю» и «твёрдый характер». Таким образом, эта история – ещё один и довольно ощутимый удар по имиджу главы Чечни, который позиционирует себя защитником всех чеченцев. И которому раньше как-то удавалось отмазывать «своих» даже когда те устраивали пальбу прямо в центре Москвы.

Сейчас власть явственно намекает, что те времена прошли. Быть может, и сам Рамзан Кадыров это уже понимает. Но – не его подданные, которые всё ещё верят во всемогущество собственного лидера.

А что произойдёт, когда они разочаруются?

И тем более интересно, кто ведёт игру против Рамзана Кадырова, чтобы это разочарование стало скорым и сильным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх