На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • avershin1947mailru Авершин
    Нет, нет и ещё раз нет! Любая жизнь лучше хорошей смерти, история это доказывает. Так что туфту демократы лепят.Глаза завязаны, т...
  • татьяна кирк
    👍👍👍Оскорбительные вы...
  • Марина
    ну я так и поняла - не смотрела, нно осуждаю)))). Весьма показательная позиция)))). Знаете, ваши слова не стоят ничег...Оскорбительные вы...

В Казахстане продавали коврики для вытирания обуви с изображением православного храма

В Казахстане выставили на продажу коврики для вытирания грязной обуви с изображением православного храма.

Сомнительный ассортимент покупатели заметили в Алма-Ате, в строительном магазине «Леруа Мерлен». В наименовании было указано:

«Коврик придверный Deco New Year», 1760 тенге (около 300 рублей. — EADaily).

На коврике изображён Вознесенский собор — храм Алматинской епархии Русской православной церкви, расположенный в Алма-Ате на территории парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Стоит отметить, что Вознесенский собор включён в список памятников истории и культуры Казахстана республиканского значения.

В казахстанском сегменте соцсетей бурно отреагировали на подобный товар.

«Остаётся верить, что менеджеры „Леруа Мерлен“ — просто невежественные идиоты…», — написал, в частности, ТГ-канал «Визорий».

После критики в интернете администрация магазина распространила сообщение, извинившись:

«Мы приносим глубочайшие и искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы ни в коем случае не хотели оскорбить чувства верующих людей. На данный момент мы изъяли из продажи товар. Благодарим вас за реакцию и неравнодушие».

EADaily уточняет, что Вознесенский собор был воздвигнут в 1907 году, когда город назывался Верный.

Остаётся оклеить сортир портретами Назарбаева и назвать морскую свинку именем Нурсултан.Других слов, кроме как вонючие скоты на ум не приходит...

https://eadaily.com/ru/news/20...

Картина дня

наверх