На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Как в стране сознательно формируют социальных иждивенцев

Мотиваторы/демотиваторы

Сразу оговорюсь, что в качестве таковых не считаю тех, кто не приносит пользы ни обществу, ни государству по причине физических недугов (врождённая или полученная инвалидность и тому подобное). Просто я в этой статье словом иждивенцы заменил другое, более хлёсткое слово - п...разиты. То есть те, кто сознательно желает только брать, ничего не отдавая взамен.

Так вот социально ориентированное государство под названием СССР практически никоим образом не только не поощряло таких социальных п...разитов, но и всячески боролось с ними. В том государстве невозможно было пользоваться льготами и привилегиями от него, если ты, физически здоровый, никогда и нигде не трудился. Те же цыгане почему не имели паспорта (они их выбрасывали сразу после вручения!)? Да, потому, что тогда они попадали на учёт государству и легко могли сесть в тюрьму за тунеядство.

Поэтому они предпочитали ничего не получать от государства, лишь бы не быть ему должным. Хотя продолжали свой закрытый стиль жизни, занимаясь полукриминальными и криминальными заработками, вынужденно контактируя и с госструктурами, той же милицией. И тем не менее они находились совершенно в иной ситуации, нежели сегодня.

А что сегодня? А сегодня они все имеют паспорта, но всё так же ничего не дают государству - официально не трудятся, не платят налоги, зато исправно получают пособия на детей и пенсии! Как такое стало возможно, почему государство фактически стало сознательно поощрять социальное иждивенчество? А это всё плоды "демократии", равенства в правах и либерализм.

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Все люди равны, только одни почему-то равнее других. Та же ситуация и со многими многодетными семьями. Не нужно далеко ходить, достаточно посмотреть на одну только одиозную семью Тепляковых, отец которых считает: "Во-первых, он считает, что всем необходимым многодетные семьи обязано обеспечить государство." Как вам такое? Был у меня такой знакомый, который на полном серьёзе утверждал, что задача мужика произвести на свет божий как можно больше детей, а заботится о них должно государство.

И ведь такой подход культивируется! Почитайте, сколько хвалебных статей о семье Тепляковых в Интернете. И такое впечатление, что все эти авторы, воспевающие им рулады, не видят или не понимают, кого растит с такими взглядами папа Женя - таких же, как и он сам, привыкших только брать, ничего не отдавая взамен. Иначе зачем ещё нужен несовершеннолетний психолог, с дипломом МГУ и непонятным багажом знаний? Правильно, как приманка для любопытных, готовых хорошо заплатить за своё любопытство.

А все эти домохозяйки по состоянию души, которые, когда придёт время, будут получать пусть и социальную, но всё же пенсию, сформированную нашими с вами сегодняшними налогами. Или скоморохи из Тик Тока, абсолютно уверенные в том, что можно шикарно прожить всю жизнь, просто потешаясь над другими. А государство не просто безмолвствует, оно своими действиями даёт им понять, мол, да, так действительно можно.

Свобода, право человека на выбор. Но свобод без обязанностей не бывает. И государство, которое это игнорирует, рискует столкнуться в самом недалёком будущем с серьёзными проблемами. Как говорится, Боливар столько социальных иждивенцев скоро просто не вывезет...

Картина дня

наверх