На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 776 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Вы правы,но сейчас уровень рабочего в России на уровне рабочего в ФРГ в 70-е годы прошлого столетия. С накачкой негра...Цунгцванг от Путина
  • Алексей Камышов
    Как? По "беспределу"?! Значит сядут сами на очень большие сроки. А вот заменить ими руководителей отделов, отделений,...В России появилас...
  • КУАТ
    Уже да Красной площади добрались.В России появилас...

Вы слышали о честных выборах, я нет, никогда и нигде

Вы слышали о честных выборах, я нет, никогда и нигде

Здравствуйте друзья! Никакие выборы, никогда и нигде, не могут быть честными. В конце концов, это просто невозможно, ведь чтобы говорить о какой-то честности в этом действии, нужно понимать, что кандидаты должны быть в одинаковых условиях со старта. И это нереально осуществить даже по одной простой причине, включаем логику и анализ, основу тогда ещё лучшего советского образования.

В независимости Америка это, Россия или Европа, первая и самая главная причина нечестных выборов, это ресурсные возможности кандидатов, которые могут быть самыми разными. Вот таже самая Америка и их выборы к примеру, Байден влил 400 млн. долларов на рекламу, Трамп 60 млн., разница колоссальная, о какой честности может идти речь.

Стерильные выборы, это когда у кандидатов одинаковые условия, бюджет до копеечки одинаков на предвыборную компанию, одинаковое эфирное время, в самых разных средствах информации никаких сведений нет, кроме заявленных самими кандидатами, они все выступают на одинаковом фоне, никак не отличающемся друг от друга, никакой наглядной агитации сверх лимита от отведённого на выборы бюджета. В идеале ещё, чтобы и подача агитации за себя и харизма, ораторские способности были тоже на одном уровне.

И вот это осуществить, я считаю, просто невозможно. Даже если допустить ту утопичную модель поведения, что я смоделировал, всё равно ничего не выйдет. Ибо те люди. что выходят бороться за власть, никогда не будут до конца честными с избирателями, они перед собой то честными быть не могут, убеждая себя, что делают вот это, для того-то и того. Но ничего необычного в том, что мы склонны верить в утопии нет, в утопии на самых разных уровнях, хоть бытовых к примеру. Мы придумываем что-то себе, что будет так, а на самом деле всё выходит почти всегда не то как задумывали, не тем подходом выполнено или вообще результат совершенно другой. И всё это делаем, как говорится на голубом глазу, свято веруя в свои фантазии.

Мнение моё, исключительно субъективное на этот счёт. А как вы считаете, что в вашем сознании значит честные выборы, опишите вкратце? Всем спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх