На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Пора жестко ограничивать миграцию."Кадыровцы" не по...
  • Виктор Онегин
    Тут разговор об иностранных рабочих в России. Чеченцы то с какого боку. Они граждане России. Если что и было они имел..."Кадыровцы" не по...
  • Михаил Молчев
    Уголовное дело? Да кто же позволит такое хамское отношение к черножопым?  Как работают полицаи и прочие мусора всем и..."Кадыровцы" не по...

Минобороны РФ прокомментировало идею Минфина о сокращении армии

Минобороны РФ назвало неприемлемым предложение Минфина сократить Вооруженные силы.

«В Минобороны России внимательно проанализировали содержание предложений, подготовленных Минфином России по сокращению численности Вооруженных Сил и изменению отдельных положений системы социальных гарантий военнослужащих. В Совет безопасности Российской Федерации направлена мотивированная позиция о неприемлемости данных предложений и отсутствии их поддержки со стороны руководства военного ведомства», — говорится в официальном заявлении военного ведомства.

«Предложение Минфина России по сокращению должностей приведет к «нулевому» экономическому эффекту, так как средства на выплату денежного довольствия военнослужащим выделяются на реальную численность», — подчеркивается в сообщении.

Минобороны отметило, что реформа 2007-2012 годов показала неэффективность массового перевода военных на гражданскую службу и привела к «многочисленным проблемным вопросам, влияющим на боеспособность Вооружённых сил».

Ранее газета «Известия» написала, что Минфин предложил Минобороны сократить состав ВС до 100 тысяч военнослужащих и перевести их на гражданские должности — в первую очередь врачей, преподавателей, тыловиков и финансово-юридических работников. Также предложено увеличить выслугу лет перед выходом на пенсию и начать экономить на питании военных.

https://www.belvpo.com/116230....

Картина дня

наверх