На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Касьянова
    От них больше вреда"Это проблему не ...
  • Лидия Санникова
    Садыкова и Никитин лжецы и лицемеры...Барды Никитины на...
  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...

Донбасс: можно ли предотвратить неизбежную войну?

Донбасс: можно ли предотвратить неизбежную войну?

Ответ - можно. Относительно быстро и без особых геополитических трудностей это по силам одному всем известному человеку. Кому и как - немного позже. А пока несколько слов об актуальности и важности данной проблемы.

В этом безумном, но невероятно интересном мире есть одна страна, в которой не только декларируется, но и всячески продвигается идея превосходства над остальным человечеством. Лишь в США, по их мнению, существует самая демократичная демократия, самая экономичная экономика, самая счастливая жизнь, самые лучшие граждане и т. д. и т. п. И, как следствие, лишь США имеет право диктовать свою волю и нести эту самую "демократию" другим народам. Совпадает ли это маниакальное стремление с реальным положением вещей? Нет, конечно. Главными помехами на этом пути для них являются Китай и Россия, но подавляющий объем всяких мерзостей (провокаций, санкций, ограничений) выплеснуто именно на нашу страну. Цель, как известно, одна - максимально ослабить, а затем, подобно Югославии, расчленить на множество мелких подконтрольных территорий.

Понятно, что самый большой и быстрый ущерб достигается не посредством санкций или какого-нибудь экономического давления, а в результате разрушительных и кровопролитных боевых действий. Провоцируя Карабахский конфликт с втягиванием туда Турции, американцы преследовали цель непременного военного участия России на стороне Армении. Со всеми вытекающими последствиями. Однако руководство нашей страны хоть и не сориентировалось в самом начале, но все же сумело завершить войну, примирив всех участников конфликта и сильно огорчив США.

Теперь вся надежда на Донбасс. Здесь уже не должно быть никакой осечки. Все обязано следовать разработанному плану и находиться под жестким контролем американского правительства. Украина с фанатично преданным Зеленским (который по степени "прогиба" перед США уже давно превзошел Порошенко), достаточно подготовленными армией и мобилизационной системой полностью готова к решительному броску. В день "Х" вся имеющаяся мощь украинской армии обрушивается на народные республики, совершает блицкриг и выходит на границу с Россией. Помощь в этом "благородном деле" им оказывают многочисленные наемники, а также вновь привлекаемая США... Турция. Кроме того, поставленная цель должна оправдать любые средства, в том числе разрушенную инфраструктуру городов и многочисленные жертвы среди мирного населения.

Когда же запланирован пресловутый день? По мнению многих политологов это может случиться уже в марте. Администрация Зеленского своими действиями лишь приближает это событие - зачищает информационное и политическое пространство, дает полную свободу радикальным националистам, стягивает к границе с ДНР и ЛНР тяжелое вооружение.

Допустит ли это Россия? В одном из последних интервью Путин заявил, что наша страна "...никогда не бросит Донбасс". Абсолютно уверен, что это так и есть. Никто в нашей стране (за исключением, впрочем, кучки ангажированных либералов) не будет безучастно наблюдать за узаконенным США геноцидом. Но какой цену в этом случае заплатит Россия? Думаю, что немалую. Возможно даже жизнями своих военнослужащих. Ведь при массированном и внезапном нападении ополчение народных республик объективно не в состоянии его отразить, а подмога в виде российских добровольцев в любом случае вовремя не придет. Вот тогда свое решающее слово и возьмут Вооруженные Силы РФ. Безусловно, армия противника будет отброшена на исходные позиции, а при желании еще и дальше. Но, повторюсь, немалой ценой.

Можно ли избежать подобного сценария?

Вот теперь возвращаемся к началу статьи. Все может решить упреждающий приказ Верховного Главнокомандующего России В. В. Путина - занять позиции на границах народных республик (разумеется, по просьбе их руководства) и постепенно решить вопрос по их вхождению в состав Российской Федерации. В этом случае при одних и тех же последствиях (санкции, осуждение т. н. мирового сообщества и т. д.) мы сохраним самое дорогое - многие жизни жителей Донбасса и своих военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх