На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    Главарь банды из 30 человек и продажа поддельных документов органов власти, издевательства над людьми и избиения - эт...В России появилас...
  • Валерий Цымбулов
    а гарант требует делать всё по закону а закон только применят по статье за МЕЛКОЕ хулиганство  ведь за уликами надо б...В России появилас...
  • Сергей Сидоров
    Утырок натворил бед на серьезный срок. На кол без вазелина его.В России появилас...

Рассуждаю, что любое государство – это диктатура и идеология – ВСЕ! - мое мнение

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Любое государство – это диктатура. Диктатура: или законов, или партии, или человека, или даже тайная диктатура другого государства – это факт! И, это не я придумала. Это история человеческой цивилизации.

Я читаю Ваши комментарии и иногда… Я себя то считаю наивной и глупой, но..

«Человек должен быть свободным!» «Человек должен выдавливать из себя по капле раба!» Чехов, кстати, сказал.

Человек, есть животное, класса млекопитающие. И он никогда не был и не будет свободным – ФАКТ!

Изначально – появившись на свет, человек зависит от родителей, от законов государства или племени где он родился. От законов социума. Да тупо, от природы-погоды тоже зависит. Человек, даже раб молнии или землетрясения, если хотите – утрировано, но факт.

Полностью свободным человек может быть, если ему упал на голову кирпич, и он ходит и улыбается все время – вот тогда – да – он полностью свободный человек – делает, что хочет и не несет никакой ответственности.

Человек раб своей сущности и своих желаний – это факт! Это совсем другое, скажите Вы? Да, нет – это все тоже самое – государство то состоит из людей.

Любая «свобода» - это в принципе иллюзия. Другое дело, что человек в зависимости от внешних обстоятельств чувствует себя свободным. И вот тут вступает в «игру» - ИДЕОЛОГИЯ!

Если общество знает куда идти и верит, что впереди у него светлое будущее, пусть даже призрачное, такое общество будет счастливым и здоровым независимо от материального состояния.

Например! Может мой пример покажется кому-то забавным, но Вы просто вдумайтесь!

Вот объявили бы 20 лет назад, что конечный путь государства Россия – это переселение на Марс, и вот там то мы и заживем, и обретем вселенское счастье, богатство и благополучие. И все бы эти 20 лет строили бы космодром и космолет, и показывали бы это все по ТВ. И убеждали бы россиян, что нужно беречь здоровье, чтобы дожить до этого счастливого дня.

Знаете, что было бы? Путина бы считали самым великим, в Россию бы переселялись из других стран. При нехватке денег на строительство все бы отдавали последнее. Но, детей бы рожали, чтобы они увидели светлое будущее. А страной гордились бы со страшной силой.

Вот возьмем людей верующих. В чем суть любой веры? В конечном результате – попасть в рай, в вольгалу, куда-нибудь еще – в лучшее место, по сути. А разве, даже истинно верующие не грешат? Еще как грешат, НО! верят, что если совершать определенные действия, то конец все-равно будет радужным.

Почему многие с такой теплотой вспоминают СССР? Да потому что была цель, страна куда-то шла, шла в светлое будущее. Все лозунги, выдвигаемые государством, они подкреплялись делом. «Учиться, учиться, учиться» - пожалуйста! – учись, работай и ты мог достичь всего. На экране ТВ люди, которые достигли вершин следуя этому лозунгу. Реальные люди.

«Здоровье нации прежде всего» - ДА! – даже тех, кто не хотел лечиться, лечили насильно – не свобода? – да, но подсознательно человек все-равно чувствовал, что о нем заботятся. Пусть для себя он и был недоволен этой несвободой, а вот уже для своих детей и родителей доволен.

Спорт везде, всегда и для всех! Ты не спортсмен? Неважно – здоровье нации прежде всего – и это правильно! Семья и здоровье – это самое главное для любого человека.

Кто-то кивает на развитые государства, утверждая, что они достигли своего благополучия с помощью демократии. Да нет никакой демократии – нет ее и все тут. Есть диктатура законов. В этих государствах, если ты не отчитался о доходах, то тебе сразу организуют небо в клеточку.

Хорошо? Да кто ж спорит – конечно хорошо. Но, суть этого, сама диктатура, в том и состоит, что эти законы работают для всех жителей государства ОДИНАКОВО!

Поэтому я и считаю, что нас сознательно у.ничтожают. Ведь заставить человека почувствовать себя счастливым и свободным очень легко. А вот от стресса, от размолвок в семье, и от переживаний за здоровье, человек быстро организуется на погост.

А мы все 20 лет смотрим сериал под названием «Великий Путин». И самое главное, что этот сериал больше не приносит не веры, ни оптимизма, ни надежды на благополучный конец!

Но! больше всех удивляют люди…

Анекдот. Приходит муж с работы вечером, а в доме грязно, ужина нет, а жена по.рнофильм смотрит. Муж спрашивает – ты чего его в 20-й раз пересматриваешь? Зачем?

Ой, Вась, а я все надеюсь, вдруг они когда-нибудь в конце концов поженятся.

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх