На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Блохин
    Вот шалава,поганка припаскудная.Это даже не дно: ...
  • Владимир
    Не убедительно, и вы здесь не найдёте своих единомышленников по уничтожению России... Нет Романовых, а есть сказки, и...«Убили и убили, а...
  • Михаил Пантюхин
    Екатерина и ещё одно, я к вашему сожалению вам не ты, а вы! Мы с вами не знакомы, я не знаю какого вы возраста, вы со..."Кузница" террори...

Ректор СПбГУП: «Я не думаю, что ковид-диссиденты имеют право на университетский диплом»



Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП; 8 тыс. студентов, один из крупнейших питерских вузов, учреждённый Федерацией независимых профсоюзов России) запросил у Роспотребнадзора статус "COVID-free" учебного заведения.

В СПбГУП отметили, что университет "вплотную приблизился к статусу COVID-free зоны", в связи с чем перспективы невакцинированных "отказников" "вызывают озабоченность" у его руководства.

"Соответственно, встаёт вопрос о соотношении прав и учёте интересов и «отказников», и привитых членов университетского сообщества... Для студентов первого курса, не достигших совершеннолетия, планируется организовать занятия отдельно от привитых, а всех «отказников» перевести на дистанционный режим. Следует отметить, что сама целесообразность выдачи дипломов о высшем образовании «отказникам» вызывает у ряда членов Учёного совета СПбГУП большие сомнения. Когда человек отказывается от прививки без каких-либо признанных наукой и практической медициной оснований, его поведение не только принимает антиобщественный характер, но и демонстрирует невежество, недостаток фундаментальности образования, полноценной картины мира", - говорится в сообщении на вузовском портале.

Бессменный ректор СПбГУП, член-корреспондент РАН, академик РАО, доктор культурологических наук, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный артист РФ, почётный доктор университетов США, Ирландии, Украины и Польши, председатель исполкома Конгресса петербургской интеллигенции, автор и постановщик ряда городских массовых праздников Александр Запесоцкий (экс-внештатный инструктор отдела науки Ленинградского обкома ВЛКСМ): "Отказаться от прививки сегодня по сути то же самое, что утверждать, что Земля стоит на трёх китах, а вокруг неё вращается солнце. Любой гражданин России имеет право на подобное мнение. Выдавать ли такому студенту диплом университета — вопрос чести вузовской профессуры, но я не думаю, что ковид-диссиденты имеют право на университетский диплом".

Запесоцкий:



14.08.2021 ректоратом СПбГУП принято решение об отстранении от работы сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

Ещё в марте прошлого года Запесоцкий выпустил приказ, запрещающий ("до нормализации эпидемиологической ситуации") любые тактильные контакты на территории университета. В чёрном списке оказались рукопожатия, объятия и поцелуи. Запрет касается не только учащихся, но и сотрудников: "Нарушение приказа будет расцениваться как грубый дисциплинарный проступок". В беседе с изданием "Подъём" ректор СПбГУП уточнил: "Вплоть до исключения... Все физические контакты запрещены официально".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх