На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    У России два друга армия и флот, всех мигрантов гнать домой, пусть развивают свои страны, чеченцы агрессоры, три войн..."Кадыровцы" не по...
  • виктор климахин
    ИСЛАМИСТЫ    ВСЕ  ОНИ   ДВУЛИКИЕ    ШАКАЛЫ    ИШАКИ      ИХ  ТОЛЬКО    УБИВАТЬ    КАК  БЕШЕННЫХ   СОБАК  И   ШАКАЛОВ ..."Кадыровцы" не по...
  • radiofree
    Мигранты в России объявляют нам джихад,это полный беспредел,надо возбуждать уголовное дело разжигания национальной не..."Кадыровцы" не по...

Украинские военные учения – досадные происшествия и недоразумения

Украинские учения совместно с НАТО «Объединенные усилия-2020» прошли с усилием, с несколькими происшествиями – досадными и странными. Учения проводились как «ответ» российским военным учениям «Кавказ-2020», хотя по масштабу куда более скромные. Но что-то на учениях пошло не так.

Впрочем, «ответ» получился скромным – 12 тысяч человек и 700 единиц техники в учениях Украины, и 120 тысяч человек, 500 танков и 300 самолетов, плюс сотни единиц другой техники у России – сравнение, мягко говоря, не в пользу древних укров.

Первая странность – призыв американского посольства к украинцам – выходите на улицу и махайте натовским самолетам.

Досада вторая – британские военные назвали Украину «задним двором России», правда, спустя некоторое время они сообщение поправили, однако осадок-то остался.

Третья «зрада» - ПТРК «Джавелин», которые американцы продали еще Порошенко, не смог выстрелить при демонстрации Зеленскому. Украинские военные рассказали, что не знают, почему он не выстрелил, толи технические неполадки, толи стрелок оказался непрофессиональным. Хотя причина очевидна – США продали украинцам старье, хлам, который надо было бы утилизировать, а вместо этого комплексы продали – аборигенам пойдет.

Это был первый пуск «Джавелина», потому на это «событие» пожаловал сам президент Зеленский, и вот какая досада…

Еще одно странное происшествие – сообщение на сайте полиции Херсонской области, где сообщалось о гибели военных США, якобы в бункер попал снаряд. Но после это сообщение опровергли сами полицейские, рассказав, что сайт взломали, и разместили это фейковое сообщение.

Неоднозначную реакцию вызвали и полеты американских ядерных бомбардировщиков над Одесской областью, которые, судя по всему, отрабатывали ядерные удары по Крыму. То есть, американцы готовятся к глобальной войне с Россией, и Украина тут совсем не причем – это лишь плацдарм. А заверения в том, что НАТО придет на помощь Украине в случае «нападения России» - это просто сказка для местных аборигенов, чтобы не возникали и махали ручкой самолетам США. Ведь никто не пришел на помощь на Донбассе и в Крыму, и не придет и дальше – Украина для США и ЕС интересна только как плацдарм против России, и плевать они хотели на «территориальную целостность» незалежной…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх