На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий
    Вообще-то Сталин  сначала качестве разминки уничтожил генералитет армии, и пока майоры-капитаны набирались боевого оп...Путин готовит «10...
  • людмила михайлик
    Нагнали сюда мигрантов, чтобы убивали русских, возродить смертную казньПапенькин сынок: ...
  • Василий
    Хотелось бы знать, что это за загадочная европейская страна - Серия?Путин готовит «10...

NetEase: уловка российских пилотов с пролетом в зоне ПВО США привела в ярость Пентагон

Пять российских истребителей пролетели в зоне ПВО США в Арктике. Это привело в ярость Пентагон, хотя пилоты России всего лишь воспользовались уловкой своих американских коллег. Об этом пишет китайское издание NetEase. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

Согласно статье NetEase, российские истребители на сверхзвуковой скорости влетели в зону ПВО США в районе Арктики. Полет продолжался почти час и соответствовал всем нормам международного права. Однако сам факт такого пролета привел в ярость Пентагон.

«Американские истребители годами бродили близ границ России, задирая свой нос. Но теперь российские самолеты летят к границам США, чтобы оказать на них давление. Россия действительно мастер противодействия Америке», – говорится в статье.

Федеральное агентство новостей/

Китайское издание отмечает, что Соединенные Штаты давно привыкли устраивать провокации, летая близ воздушного пространства других стран. Пентагон никогда не признавал провокационность своих действий и оправдывал полеты принципом свободы полетов над открытым морем. Но на сей раз американцам отплатили их же монетой.

«Российские пилоты использовали американскую уловку, чтобы расправиться с Соединенными Штатами», – написало NetEase.

Теперь в Китае гадают, как США будут реагировать на действия России. Темпераментное поведение РФ все больше раздражает Соединенные Штаты, но, с другой стороны, укушенный змеей боится веревки, заметило издание.

Автор: Виктор Буткевич

Источник

Картина дня

наверх