На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...
  • Роман Романов
    Я вот тоже не понимаю, че к нему пристали. Определили бы в психушку пожизненно. А там не инета ни телефона.Нары зовут!

Просто дуры, которые по собственной инициативе задались целью сблизить Китай с Россией и завершить создание могучего антиамериканского фронта

Новости из тайваньских источников в русском переводе. Что-то до боли знакомое. Весь мир с нами. Перемоги Тайбэя

А вы заметили, как тема Тайваня мгновенно практически начисто исчезла из новостных сводок? Вчера почморили-почморили китайцев, а сегодня уже вообще никому не интересно, что там происходит. Поскольку запаслись поп-корном и ждали зрелищ. Бывшие вирусологи, мгновенно перековавшиеся в военных стратегов и укроведов, уже готовы были стать тайвановедами... но не срослось. И пришлось расходиться по домам.

А вообще, вчера много интересного в социальных сетях было. Конечно же, всю ситуацию сравнивали с тем, что происходило и происходит на территории Украины. И стёб был вполне достойным.

Вот ещё: "Тайваньцы считают, что именно они настоящие китайцы, а те китайцы, которые живут на территории КНР - потомки татар и финнов, поэтому не могут освоить высокие технологии, доступные жителям Тайваня". Вот прям в точку.

Самое интересное, что украинцы, конечно же, поддерживают в этой ситуации Штаты, ни разу не задумываясь, что как раз жители мятежного островка - и есть те самые пресловутые СЕПАРЫ, над которыми они издевались восемь лет подряд. Тяжко, когда нет своего мнения.

Но сегодня в рунете как-то всё совсем затихло и поэтому я решил пройтись по оригинальным тайваньским источникам. С эти мне помог встроенный в браузер переводчик. Встречайте - taiwannews.com.tw и taipeitimes.com.

Начнём с первого.

Заголовок первой заметки прям до боли знаком. Прямо перемога переможная. Давайте переиначим: "Байден хвалит Киев, говорит, что ярость России не сможет остановить визиты мировых лидеров". Именно под этим соусом, что дескать "галантерейщик и кардинал - это сила", Зеленский упрямо дразнил Путина, свято веря в то, что "весь мир с ним".

А вот ниже уже заметка про полнейшую зраду. Пелоси, конечно, похвалила Тайбэй и улетела обратно по своим делам, но вот почему-то сразу после её вылета срочно пришлось закрыть главный аэропорт страны. А там ещё и в море авианосцы КНР, так что и на кораблике на континент не попасть. И микрочипы не отгрузить. И продукты не доставить на остров. Пока до 7-го числа.

Между тем, проблемы Китай им начал устраивать ещё до прилёта американской бабушки, но в нашей прессе это не освещали:

Теперь давайте глянем второй источник. Название прям до боли знакомо... даже шрифт.

Опять "весь мир с нами" - тут и Пелоси, и сенаторы-республиканцы, и Рот из Германии. И, конечно же, "единство демократий".

Про готовность военных насмешило. Опять что-то напоминает. Вот вам несколько цифр просто для понимания:

Оборонный бюджет КНР - 250 млрд долл, Тайваня - 16 млрд.

Армия КНР - 2 млн чел, Тайваня - 0,17 млн

Танков у КНР - 14 692, у Тайваня - 1 190 шт.

Но главное то - "готовность".

Вообще, я бы настоятельно рекомендовал администрации Тайваня тщательно поизучать киевскую прессу накануне начала СВО и посмотреть на сегодняшнюю карту Украины, которая уже потеряла 1/4 своих территорий. Много интересного для себя нашли бы.

На западе

Зеленский - агент Кремля.

Всего за два месяца:

1. Активно развёл Запад на бабло.

2. Укрепил рубль.

3. Вдобавок к Крыму, отдал России Донбасс.

4.. Выключил газ у всей Европы, отправив её в средневековье.

5. Разорил карманы водителей, фермеров, предпринимателей и производителей в ЕС и США.

6. С начала спецоперации убрал почти всех крупных конкурентов из России, освободив место для российских предпринимателей.

7. Клянчит столько оружия, что даже Шольц заявил, что у бундесвера заканчивается оружие "для себя".

8. Собрал всё дно украинской субкультуры - нациков, татуированных, маргиналов, идиотов, маньяков из Европы и других стран в одно место, где русские их мочат пачками и оперативно доставляют к Бандере.

9. Предоставил Российской Армии самый большой в мире полигон, для испытания всех видов оружия и регулярно снабжает её новейшими образцами иностранного производства.

10. Отправил в эмиграцию весь петушиный бомонд российской эстрады и кино, с полными карманами "пожеланий" от благодарного русского народа

11. Объединил русский народ вокруг своего Лидера ! Такой мощной поддержки действий Президента и его кабинета, Россия не знала за все сроки его правления.

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

Кругом агенты Путина

В среду министр иностранных дел Германии Анналена Бербок пообещала поддержку Тайваню в случае нападения Китая. «Мы не приемлем, когда нарушается международное право и большой сосед в нарушение международного права нападает на своего меньшего соседа — это касается, разумеется, и Китая», — заявила Бербок, которая находится с визитом в Нью-Йорке.

Я держался до последнего и не верил, что Путин завербовал всех, включая Байдена. Но после визита Пелоси на Тайвань или вот этого заявления Бербок сдался — это никакая не теория заговора, это чистая правда. Завербовал, никаких сомнений не осталось.

Ну невозможно же считать, что Пелоси и Бербок — просто дуры, которые по собственной инициативе задались целью сблизить Китай с Россией и завершить создание могучего антиамериканского фронта. И Байден от них не отстает.

Один таксист с прочными связями в ФСБ и Минобороны рассказал, что Пелоси и Бербок награждены высокими правительственными наградами и внеочередными званиями. Сам, говорит, видел секретный указ Путина.

https://pavel-shipilin.livejou...

Картина дня

наверх