На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    Главарь банды из 30 человек и продажа поддельных документов органов власти, издевательства над людьми и избиения - эт...В России появилас...
  • Валерий Цымбулов
    а гарант требует делать всё по закону а закон только применят по статье за МЕЛКОЕ хулиганство  ведь за уликами надо б...В России появилас...
  • Сергей Сидоров
    Утырок натворил бед на серьезный срок. На кол без вазелина его.В России появилас...

Минкультуры разрешило прокат фильма с Хаматовой. Когда разгонят Минкультуры?

Минкультуры разрешило прокат фильма с Хаматовой. Когда разгонят Минкультуры?

Прокатное удостоверение фильму с участием сбежавшей из России актрисы Чулпан Хаматовой выдало Министерство культуры. Киноленте позволят выйти на экраны нашей страны 25 августа, несмотря на то, что занятая в ней светлоликая креаклица постоянно генерирует из Прибалтики антироссийские заявления. Вопрос «когда разгонят либерду, заполонившую Минкультуры?» – повисает в воздухе. Однако наши сограждане вовсе не намерены мириться с тем, что креаклы-предатели по-прежнему будут мелькать на российских экранах.

Хаматова, о которой мы с облегчением забыли, вспоминая только ради одобрительного хмыканья в ответ на её нытьё о тяготах эмиграции…

https://vk.com/video3485515_456244785

…Снова на слуху. Причина – опубликованные в СМИ сообщения о том, что светлоликие кураторы отечественной культурки выдали прокатное удостоверение фильму с беглой предательницей.

«Министерство культуры РФ 18 июля подтвердило дату релиза фильма «Просточеловек», в которой принимает участие актриса Чулпан Хаматова. Как отметили в ведомстве, дата выхода в прокат — 25 августа текущего года.

Прокатчиком является дистрибуционная компания «Белые ночи». Там «Известиям» подтвердили выход фильма в прокат, дополнительной информации по картине у прокатчика нет.

 

В ведомстве также уточнили, что прокатное удостоверение фильму было выдано 8 апреля, то есть после того, как Хаматова покинула Россию».

https://iz.ru/1366558/2022-07-18/minkultury-podtverdilo-vykhod-filma-s-chulpan-khamatovoi-25-avgusta

Не надо быть ясновидящим, чтобы знать, что заверещат защитники фильма в ответ на вопрос: зачем выпускать ленту с предательницей в прокат? Их аргументы будут сводиться к тому, что нельзя наказывать за поступок Хаматовой всю съёмочную группу – начиная от режиссёра Яны Климовой-Юсуповой до последнего осветителя. Дескать, они же не могли знать, что начнётся СВО, и что Хаматова поведёт себя так, как повела.

На это я заранее отвечу, что такие аргументы – чистой воды манипуляция. Деньги-то и режиссёр, и все остальные – уже получили. Шансы на то, что фильм окупится в прокате – и так были мизерными, учитывая статистику по российской кинопродукции, а уж с участием откровенной предательницы – сборы будут и того ниже.

Ни для кого не секрет, что светлоликий креаклиат, получающий возможности снимать кино в России благодаря тому, что курирует это кино откровенная либерда…

https://vk.com/video3485515_456243391

…Просто осваивает бюджетные деньги. Причём – ради поливания России грязью за её же счёт, чтобы после ещё и получить за это приз на каком-нибудь западном кинофестивале.

Из чего следует, что не допуск фильма с Хаматовой в прокат – не нанесёт его создателям никакого материального ущерба, а всего лишь ударит по их самолюбию и тщеславию.

Что – в условиях, когда креаклы продолжают цепляться за бюджетное вымя даже из-за границы – пойдёт на пользу отечественной культурной сфере. Прояснив обстановку и показав светлоликим любителям творчества за казённый счёт, что нужно очень тщательно выбирать, с кем сотрудничать, чтобы результаты этого сотрудничества позже увидел отечественный зритель.

Поэтому, как верно указал публицист Роман Носиков, на действия захваченного либердой Минкультуры в отношении выдачи прокатного удостоверения фильму «Просточеловек» нужно жаловаться в электронную приёмную.

https://culture.gov.ru/desk/

«Ты их в дверь, они к тебе в окно.

Жить без нас не могут. Все уезжают и прощаются, но рук из твоих карманов не вынимают, даже находясь в Латвии».

https://t.me/romannosikov/7106

Упомянутое кино должно стать недвусмысленным предупреждением всем, кто ранее имел дело с артистами-предателями и попытается сделать это снова: места в России для Хаматовой и ей подобных больше нет.

Пусть сидят там, куда уехали, и жнут последствия этого, как, например, оперная певица НетрЕбко.

«Как не старалась НетрЕбко избежать проблем, однако, проблемы её настигают.

Нью-Йоркской квартиры больше нет.

Элитная недвижимость располагалась на 32-м этаже в Манхэттене и обошлась Нетребко в 3 миллиона долларов.

Слухи, что она лишилась квартиры из-за санкций, Нетребко косвенно подтвердила.

В довершении, и Метрополитен не остался в стороне.

Театр не возобновил контракт с Нетребко.

Печальна и унизительна судьба отщепенцев».

https://t.me/bravolara/573

Они – сами выбрали такую судьбу, и нельзя мешать им испить выбранную чашу до донышка. В том числе – нельзя мешать, позволяя им вновь появляться на российских экранах, концертах, шоу, или где-либо ещё.

Минкультуры, где не понимают описанного контекста – следует разогнать к байденовой бабушке. Воссоздав с нуля под руководством, например, Игоря Угольникова.

Впрочем, я об этом уже неоднократно говорил. А сейчас скажу всем неравнодушным согражданам: не проходите мимо ситуации с фильмом «Просточеловек». Никакой Хаматовой на российских экранах быть не должно. Пишите об этом во все инстанции, и чем больше будет таких писем, тем выше шансы на то, что либеральные кураторы культурки потерпят поражение.

Напоследок процитирую коллегу-политолога Алексея Чадаева.

«Хватит. Быть. Мирными. Когда мне в очередной раз посыпались комментарии из серии «это же стукачество» и прочий интеллигентский набор, я, честно говоря, даже несколько разозлился. У нас рукопожатная публика всегда умудрялась подвергать остракизму людей с неправильной, по мнению тусовки, точкой зрения — даже не имея никаких реальных рычагов власти. А уж что сейчас делается по другую сторону там, где эти рычаги есть — сами видите: с артистами, спортсменами, учёными, писателями, кем угодно — им буквально выкручивают руки, заставляя произнести шахАду про «путинскую агрессию», иначе — тотальный cancel. А у небратьев всё ещё проще: там «зрадника» и убить могут. Почему мы-то в ответ на это всё должны быть мягкими и пушистыми? Какого хрена? И да, любая стихийность должна быть хорошо организована. Надо уже учиться чему-то».

https://t.me/chadayevru/647

Надо, однозначно надо. Прокат фильма «Просточеловек» должен быть отменён. А те, кто выдал ему прокатное удостоверение – уволены с занимаемых должностей.

Картина дня

наверх