На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    ПАДАЛЬ СТАРАЯ!!!!!!Это даже не дно: ...
  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...

Как сообщается на сайте агентства, у его российского подразделения есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове, Пятигорске, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске и Хабаровске

Только вчера про это писала и вот тебе на - забеспокоились.         Обратите внимание  в каких городах они устроились:                         Центр, Юг, Урал Сибирь!                                                                           Урюпинск их не интересует.

«РФ хочет резко сократить любое иностранное присутствие на своей территории»

Закрытие в России офисов еврейского агентства «Сохнут» станет серьезным событием, которое повлияет на отношения с Москвой, заявил премьер-министр Израиля Яр Лапид. Сегодня он созвал обсуждение под своим председательством деятельности агентства в России, в котором приняли участие несколько министров и представители «Сохнута», говорится в заявлении канцелярии Лапида.

https://www.vedomosti.ru/socie...

Премьер Израиля в ходе дебатов заявил, что отношения с Россией важны для республики, а еврейская община широко представлена в стране.

«Она затрагивается в каждом политическом разговоре с правительством в Москве. Закрытие офисов агентства станет серьезным событием, которое повлияет на отношения», — говорится в заявлении.

Лапид поручил юридической делегации отправиться в Москву, как только российская сторона подтвердит участие в переговорах.

21 июля в пресс-службе Басманного суда сообщили об обращении Минюста с просьбой остановить деятельность еврейского агентства «Сохнут». Слушание по делу назначено на 28 июля. Отмечалось, что действия Минюста связаны с нарушением организацией российского законодательства. После этого Лапид заявил, что власти страны будут дипломатическим путем добиваться продолжения работы «Сохнут» на территории России, а Израиль направит в Россию специальную делегацию.

Одна самая правдоподобная в нынешней ситуации версия: 13-й канал израильского телевидения сообщает, что Россия якобы передала в Израиль документ, в котором обвиняет «Сохнут» в вывозе специалистов. В документе, который цитирует телеканал, говорится: «Из проведенной проверки следует, что отдается предпочтение репатриации граждан России, занятых научной деятельностью и предпринимательством. Их отъезд самым серьезным образом ударяет по научному потенциалу и предпринимательству в Российской Федерации. Комиссия пришла к выводу, что организация должна быть ликвидирована в юридическом порядке в связи с грубым нарушением российского законодательства».

Не стала сюда вносить список еврейских организаций.                               Он очень внушительный!  Не раз в интернете обсуждали про  вмешательства этих организаций или их представителей в наши дела.  А про их лобби в Государственной Думе молчу.  

Может пора нашим органам  обратить на это внимание!

Интересно, а у нас такое ест?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх