На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Жесточайшим образом эти существа должны быть наказаны и на лесоповал,выть в тайге."Платили всего по...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще запредельно((( За 15 лет функционирования Крокуса здание даже на кадастровый учёт не было поставлен..."Платили всего по...
  • нина сафронова
    🤝Глаза завязаны, т...

Каждый двадцатый украинец считает Россию врагом

Каждый двадцатый украинец считает Россию врагом

 

Граждане Украины радикально, в негативную сторону изменили отношение к России, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research & Branding Group. 22% опрошенных считают Россию братской страной. 5% опрошенных считают ее врагом, 10% — конкурентом и 12% — стратегическим партнером. 16% респондентов считают Россию дружественным государством, 28% опрошенных считают Россию просто соседом Украины. Еще 4% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Кроме того,  респондентов попросили оценить состояние межгосударственных отношений Украины и России. 42% оценили их как "напряженные, в целом плохие", а 40% считают, что эти отношения "насколько хорошие, настолько и плохие". 14% опрошенных считают, что между Украиной и Россией в целом хорошие, добрососедские отношения. 4% затруднились ответить на вопрос.

 

Исследование проводилось с 20 по 31 августа, социологи опросили 2 тыс. 079 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех регионах.

 

Ранее сообщалось, что большинство украинцев причиной "торговой войны" с РФ считают ассоциацию с ЕС.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/09/04/1172090.html

Картина дня

наверх