На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    гнать эту гниль черножопую в свои аулы, ушлепки...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Андрей Чернышев
    Эти твари не кому не нужны, поэтому и лезут к нам. В других странах им быстро уши на жопу натянут законно а у нас иди...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Андрей Чернышев
    Да потому что сейчас мальчики больше по магазинам шарахаются за новыми брюками или кроссовками, да в компах и телефон...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Путин о реакции России в случае удара США по Сирии

Путин: пока рано говорить о реакции России в случае удара США по Сирии

04.09.2013г

 

Президент России Владимир Путин считает преждевременным говорить о реакции Москвы на возможный удар США по Сирии.

Телеграфистъ передает о прекрасно разыгранной паре, вначале Лавров заявляет, что Россия ни с кем воевать из-за Сирии не будет, а затем Путин утверждает, что Россия может применить другие варианты действий на случай атаки Вашингтоном Сирии. Де-факто это может означать, что “ваша атака развяжет нам руки”. В связи с этим можно предположить, что информация по мониторингу воздушного и морского пространств в Средиземноморье все же окажется в руках сирийской армии.

“У нас есть свои представления о том, что и как мы будем делать в случае развития ситуации либо с применением оружия, либо без применения. У нас есть свои планы, но пока говорить об этом рано”, — сказал Путин в интервью Первому каналу и агентству Ассошиэйтед Пресс, отвечая на вопрос, что сделает РФ, если американский конгресс даст согласие на силовые действия против Дамаска.

При этом президент добавил, обращаясь к журналисту: “Вы работаете в средстве массовой информации или ЦРУ? Вы мне задаете вопросы, которые должны задавать коллеги из других ведомств”.

Путин вновь подчеркнул, что Россия не защищает нынешнее правительство Сирии.

“Мы защищаем совершенно другие вещи: мы защищаем нормы и принципы международного права, мы защищаем современный миропорядок, мы защищаем обсуждение даже возможности применения силы исключительно в рамках действующего международного порядка, международных правил и международного права. Вот мы что защищаем, вот это является абсолютной ценностью. Когда вопросы, связанные с применением силы, решаются за рамками ООН и Совета Безопасности, тогда возникает опасение того, что вот такие неправовые решения могут быть применены в отношении кого угодно и под любым предлогом”, — отметил президент.

Он добавил, что сейчас госсекретарь США Джон Керри считает, что химоружие применила армия Башара Асада, но “точно так же другой госсекретарь в администрации господина Буша убеждал все международное сообщество в том, что в Ираке есть химическое оружие, и даже показывал нам какую-то пробирку с белым порошком”. “Все это оказалось несостоятельным аргументом, но тем не менее, с использованием этого аргумента, была проведена военная акция, которую многие сегодня в США называют ошибочной”, — заключил президент.

http://telegrafist.org/2013/09/04/83658/

Немецкий журналист рассмешил Путина

 

P.S. Из комментариев к статье:

Юрий Лопарёв 8 часов назад

Вопрос к комментарию Телеграфиста: Де-факто это может означать, что “ваша атака развяжет нам руки”.
А в чём наши руки сейчас связаны?
 

Оскар на Юрий Лопарёв 8 часов назад

Это означает ,что в случае крупномосштабного конфликта с участием россии, вся полнота ответственности за последствия ложится на сша, то есть проще говоря сша сравнивают с нацисткой германией как агрессором который начал именно первым начал,вторую мировую ,хотя нацисты (как и сша сегодя) при вторжении в польшу тоже провели провокационную операцию и хотели всю вину за вторжение возложить на польскую сторону,и им это не удалось , для всего мира нацисткая германия осталась в истории как агрессор , эта участь жде и сша ,и именно об этом предупреждает США Путин.
 

Топорных-Дел-Мастер на Юрий Лопарёв 8 часов назад

Всякого рода договорами. После удара по Сирии Россия выходит из договоров которые подписывались с 1987г с Пиндосами и Европой.
 

Телеграфистъ на Юрий Лопарёв 8 часов назад

Имелось ввиду, что если США нападут на Сирию без резолюции ООН - то это всё. Финал для современной системы.
 

Avatarra100 на Юрий Лопарёв 8 часов назад

Россия сейчас всячески подчеркивает приверженость международному праву в рамках ООН. Если США наплюет на это, то и Россия скажет ну что же Закон джунглей "Каждый сам за себя"
 

Алексей Шитиков 8 часов назад

Сдаётся мне черту молчания и терпения Россия прошла, теперь только вперед и Путин твёрд как никогда в своих убеждениях, безусловно наша страна стала примером исключительной справедливости на международной арене. Думаю что показательность кто есть кто будет буквально в течении месяца... Наш путь тернист триумф же будет вечен...
НОД Челябинск
 

Evgeny Guryev 8 часов назад

Хотите справедливости-обращайтесь к России
 

Алексей Боярчук 8 часов назад

Меняется мироощущение когда осознаешь как меняется риторика России в диалоге с США. Особенно в контрасте с подобострастным лизоблюдством западного мира. Горжусь Россией ещё больше! Успехов дипломатам и выдержки генералам.
 

Александр Мрвалевич 7 часов назад

А вот если в Средиземном море ракеты безхозные летают? Может запустить пару ничейных ракет из необитаемых областей Сахары а когда кораблики сша ко дну пойдут сказать: "Ой а кто же это сделал? Ай-ай-ай нехорошо. Щас разберемся!!!"
 

Милана Ковалькова 6 часов назад

Да-да, это интервью (с участием иностранного журналиста!) - это прежде всего послание, которое идет на западную аудиторию. И рассматривать его надо в контексте нынешней западной пропаганды. Оно все построено на этом контексте, Путин обращается к западному обывателю на понятном ему языке, с учетом того, что он каждый день слышит и в чем сомневается. Очень интересный с точки зрения дипломатии и информационной войны текст. Обратите внимание, что Путин нигде прямо и в лоб не отвергает то, что западному обывателю вдалбливается в мозги, тем самым не вызывает у него реакцию отторжения. Он допускает правоту, с чем-то соглашается, цепляет внимание западного слушателя, а потом умело уводит в свою сторону. Виртуозная работа.
 
Андрей Андреев 5 часов назад
Вот слова Путина: «Я этого (согласия РФ) не исключаю. Но хочу обратить Ваше внимание на одно абсолютно принципиальное обстоятельство. В соответствии с действующим международным правом санкцию на применение оружия в отношении суверенного государства может дать только Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. Любые другие поводы, способы, которые оправдывали бы применение силы в отношении независимого и суверенного государства, недопустимы и их нельзя квалифицировать иначе как агрессию». Нас убедит глубокое предметное исследование вопроса и наличие именно доказательств, которые бы были очевидными и которые бы со всей очевидностью доказали, кто применял, и какие средства были использованы. После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом».

Почти все наши СМИ услышали только первую фразу - "не исключаю". Хотя все последующие слова Путина свели любую возможность согласия России на агрессию Запада к нулю. Условия жёсткого обоснования агрессии и доказательств, что химатаку провела армия Сирии, стопроцентно невыполнимы для США.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Картина дня

наверх