На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Про 70% нелегалов-откровенная ложь.Как и про ,якобы,преступления ,совершаемые исключительно,по мнению "Царь-града", м...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Виктор Горшков
    Пока США не начала поставки ПВО не обходимо принять неодинарные меры по уничтожению всей верхушки. Разбомбить Банковс...Миллионный Харько...
  • Татьяна Романова
    Люди говорят, что рыжая тварюга жив еще. Может быть у вас получится?Нары зовут!

В партии «Родина» объяснили требование признать руководство КПРФ иноагентами

Член бюро президиума партии «Родина» Фёдор Бирюков в беседе с RT объяснил требование партии наделить ряд руководителей КПРФ статусом иностранного агента по факту их сотрудничества с китайскими властями.

«По информации из открытых источников, которую мы продублировали в нашем Telegram-канале, следует, что руководство КПРФ долгое время очень тесно связано с руководством Коммунистической партии Китайской Народной Республики. Более того, выпускаются книги авторства (председателя ЦК КПРФ Геннадия. — RT) Зюганова, есть и экономические, и личные связи с Китаем», — рассказал Бирюков.

Он добавил, что такое положение дел свидетельствует о том, что люди, составляющие руководство КПРФ, «подпадают под современный закон об иностранных агентах».

«То есть о лицах, которые осуществляют политическую деятельность на территории России, в том числе на деньги лиц за границей. Поэтому мы обращаемся в Министерство юстиции с просьбой проверить эту информацию, дать ей правовую оценку, а в случае подтверждения фактов признать руководство КПРФ иностранными агентами», — заявил член бюро президиума партии «Родина».

По его словам, это будет законодательно верно и справедливо в отношении также избирателей, которые должны знать, что они голосуют за людей, которые «представляют в России чужие интересы».

Ранее бюро президиума политического совета партии «Родина» выступило с открытым обращением к главе Минюста России Константину Чуйченко, в котором представители партии призвали изучить законность сотрудничества руководителей КПРФ и китайских властей.

В тексте обращения говорится, что в партии считают верхушку КПРФ «очевидными агентами влияния Китая».

https://russian.rt.com/russia/...

Картина дня

наверх