На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Главный вор России предсказал себе смерть на зоне

Арестованный криминальный авторитет Олег Медведев (он же Олег Шишканов, Шишкан), считающийся вором №1 в России, заявил, что очередной срок для него будет «билетом в один конец».

 

«Люди — не пятигорские орлы, столько не живут», — сказал находящийся в столичном ИВС Шишкан в интервью «Московскому комсомольцу». «Если меня собираются отправлять (по этапу — прим.ред.), то лучше пусть расстреляют», — добавил он.

В беседе с журналистами Шишкан отказался от титула «вора №1», который ему приписывают после смерти Деда Хасана (Аслана Усояна) и осуждения Шакро Молодого (Захария Калашова). «Ссылаются на то, что есть информация из интернета. Мало ли что пишут в Сети?» — отметил криминальный авторитет, арестованный по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

По закону «О ворах в законе», подписанному президентом Владимиром Путиным 1 апреля, Шишкану грозит до 15 лет тюрьмы. Криминальный авторитет добавил, что за свою «бурную молодость» он «заплатил сполна».

55-летний Шишканов был задержан и арестован в Подмосквье 15 июля, пишет РАПСИ. Помимо занятия высшего положения в преступной иерархии, его обвиняют в причастности к похищению и убийству подмосковного депутата Татьяны Сидоровой и ее родных в 2012 году, уточняет «Национальная служба новостей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх