На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена
    Эти мрази : и азиаты, и азеры, и кавказоиды давно расползлись по всей России, и прочно укоренились повсюду. Их и на с..."Кадыровцы" не по...
  • Евгения Ситкалиева
    Это наемники укронацистов, нельзя пускатьВсе! Таджиков не ...
  • Евгения Ситкалиева
    Правильно делаютВсе! Таджиков не ...

"Лешик, не позорься": Навальный и Соловьев сошлись в Twitter-поединке

Лешик, не позорься: Навальный и Соловьев сошлись в Twitter-поединке

 
Фото: globallookpress.com

Телеведущий Владимир Соловьев ответил оппозиционеру Алексею Навальному, рассказавшему об имеющемся у телеведущего виде на жительство в Италии. Они сошлись в Twitter-поединке, обсуждая ВНЖ в Италии. Соловьев посоветовал "юристу" Навальному не позориться. "Лешик, ты же вроде юрист", - иронично заметил ведущий.

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник опубликовал ролик, в котором рассказывал о прошедшем в Москве в воскресенье митинге за допуск оппозиционных кандидатов к участию в выборах в Московскую городскую думу. В своем видео он также привел твиты ведущего Владимира Соловьева, где содержались намеки, что в митинге будет участвовать сомнительный контингент.

Зацепившись за один из твитов Соловьева об иностранцах, Навальный заявил, что у ведущего и его пятерых детей есть вид на жительство в Италии.

 

После этого в соцсетях Соловьев прокомментировал эту информацию и призвал Навального "не позориться". Телеведущий буквально сошелся в Twitter-поединке с оппозиционером.

Навальный попытался поддеть Соловьева, заявив, что ВНЖ – это чуть ли не "предательство".

"Зачем Вашей семье вид на жительство в Италии? А если завтра война? Если Гейропа нападёт?" – написал он.

В ответ Соловьев рассудительно призвал Навального не позориться и прояснить для себя, что же обозначает вид на жительство как документ.

Скриншот twitter.com/navalny

"Лешик, ты же вроде юрист, а опять мимо. Этот статус у меня уже много лет", -  прокомментировал сообщения Навального ведущий. Он подчеркнул, что этот документ не дает права на гражданство и не дает права на работу.

"Спроси у [Леонида] Волкова и [Дмитрия] Гудкова или своих юристов, которые у тебя занимались Черногорией, они объяснят. И ты так и не ответил. Так кто перечислил тебе биткойны за публикации обо мне?" — написал Соловьев в соцсети.

В комментарии "Комсомолке" Соловьев отметил, что ВНЖ у него давно, и данный документ позволяет находиться на территории Италии более 90 дней. Сам Соловьев убежден, что Навальный попросту отрабатывает заказ против него.

"Я с 1990-х занимаюсь бизнесом и со всего плачу налоги. Лучше он пусть покажет, платит ли он налоги, как он проводит за границей времени больше, чем я. Откуда у него на это деньги?" - спрашивает Соловьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх