На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Шестаков
    Российские бойцы штурмуют Кременную - успехов им в ратном деле! А гастарбайтеры ... - Мариуполь с захватом новых домо...Мигранты штурмуют...
  • Ингерман Ланская
    нда.... историк плетёт бред про мировую экономику и финансы, хотя даже упрощённый курс по основам экономики нигде и н...Россия заморозила...
  • HotRS
    Только высококвалифицированным. Ученым, айтишникам и т.п..Мигранты штурмуют...

К делу "азербайджанской мафии" подключилась диаспора: Слышать такое просто стыдно

Мы уже рассказывали, что несколько фигурантов уголовного дела об избиении беззащитных людей в Петербурге подростками и молодыми людьми из так называемой "азербайджанской мафии" задержаны. Однако предполагаемому главарю удалось сбежать на малую родину. Но есть и другие нюансы, о которых следует знать.

Например, члены этой банды - вчерашние школьники и дети приезжих "иностранных специалистов". И уже очевидно, что воспитаны они так, "как нужно": они тут хозяева, никакого стремления к ассимиляции на новой родине нет. Зато есть желание нарушать закон и, видимо, абсолютная уверенность, что им за это ничего не будет. Некоторые эксперты предполагают, что всё не случайно: азербайджанская диаспора уже не раз показывала нам, что "своих" не бросает, даже если у них уже русские паспорта. Вот какой прогноз накануне задержания ряда членов группировки дал депутат Мосгордумы журналист Андрей Медведев:

Почему не задержаны? А потому что диаспора на низовом уровне порешала, видимо. Сейчас преступникам дадут уехать, завтра возбудят дело и скажут, что задержать не представляется возможным. <…> Потому что диаспоры стали субъектом политическим. Вот один из малолетних бандитов сам всё объяснил же. Дядя его родной все вопросы закрыл. Что, заявлений не было на банду? Были конечно. Но полиция бездействовала.

Появилась и реакция от азербайджанских ТГ-каналов. Одним из первых отреагировал канал "Гейрат" (администраторы, предположительно, находятся в Азербайджане), где сразу после задержания Тимура М. было размещено такое сообщение (орфографию и пунктуацию мы сохранили):

"Банда избивала всё, что движется, ребята были движные и шустрые, иногда были обидчики, которые в соцсетях комментировали ребят плохими словами, а ребята вовсе пробивали по глазу бога, находили и избивали обидчиков. Сейчас дело поднято по всем органам, ребят ищут, надеюсь, большая часть успела двинуться на родину, но один был задержан. Дай Аллах ребятам быстренько двинуться как можно быстрее и не попасться на руки органам".

Как говорят источники "Первого русского", диаспора действительно успела подключиться и кое-что - надо полагать, за счёт связей в правоохранительных органах, - им удалось сделать. По крайней мере, пока нет данных, что уголовное дело будет включать важнейший нюанс, а именно существование организованной, устойчивой преступной группы, объединённой общей идеей и замыслами. Пока что собираются сведения о причастности того или иного фигуранта к конкретным эпизодам. Не исключено, что бесчинствовали "бродяги" под умелым руководством - или, во всяком случае, с "разрешения" - старших представителей этнического криминала.

https://dzen.ru/a/ZTy0oq2zoDlc...

 

Неадекватный мигрант выстрелил в москвичку с шестилетней дочкой из травмата на автобусной остановке после замечания о курении

Неадекватный мигрант выстрелил в москвичку с шестилетней дочкой из травмата на автобусной остановке после замечания о курении. Как выяснилось позже, за день он сделал так дважды.

По нашей информации, мама с ребёнком ждали общественный транспорт на улице Софьи Ковалевской. Рядом курили двое приезжих. Дама попросила их отойти подальше, чтобы ребёнок не вдыхал дым. Парни отошли, но этого оказалось недостаточно. После повторной просьбы один из мужчин достал пистолет и под крики "Ненавижу русских, Америка лучше!" выстрелил в землю. Пуля срикошетила в руку девушки.

В этот же момент товарищи прыгнули в автобус и попытались бежать с места преступления. Дама вызвала полицию и вместе с сотрудниками они догнали бус. Правоохранители повязали мигрантов. Оказалось, что незадолго до этого мужчина также стрелял в другую женщину.

При задержании буян оказывал сопротивление и сейчас он связанный сидит в полицейской машине в ожидании поездки в отдел для дачи показаний и извинений на камеру.

Источник

Картина дня

наверх