На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Поля Русс
    ИХВАТИ УЖЕ РАХМОНОВЦЕВ СОДЕРЖАТЬРусским шлют недо...
  • Поля Русс
    СКОРЕЕ БЫ УЖЕ ЗАТОПТАЛИ....МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ТАЛИБАМ В ЭТОМ ПОМОЧЬРусским шлют недо...
  • Аудрюс
    Миграция людская была всегда! Может человечество и существует как вид до сих пор, благодаря миграционным процессам? В...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

СМИ: Налоги Коломойского будет платить Ахметов сотоварищи?

Рината Ахметова, Константина Жеваго и "Арселор Миттал" заставят платить в бюджет еще больше денег, а легендарная группа "Приват" опять не будет платить налоги или будет платить их по минимуму, говорится в статье "Экономической правды".

Основная причина подобного расклада – политическая.

События прошлой недели доказали, что после громких заявлений политики начали традиционные "терки" и "добазари".

Произошли некоторые изменения в "раскладах" Верховной Рады. До 24 июля бывшие "регионалы" еще не знали, что парламент будет распущен. Поэтому существовала возможность получить поддержку части из них - например, группы Рината Ахметова.

Вероятнее всего, именно поэтому в законопроектах Яценюка не было ни слова о повышении рентных платежей из железной руды - наоборот, "раскулачить" планировали нефтяников Коломойского.

И вот, после громких заявлений политиков стало понятно, что уже нельзя играть в согласие с "регионалами".

Вероятно, именно поэтому в законопроекте появилась норма о дополнительном налогообложении добычи именно железной руды. Ахметова, Константина Жеваго и "Арселор Миттал" заставят заплатить в бюджет еще быльше денег.

Мы не хотим защищать Ахметова или Жеваго, утверждают авторы статьи. Но почему-то легендарная группа "Приват" снова не будет платить налоги, или будет платить их по минимуму.

По словам нашего источника в парламенте, изменения в налоговом законопроекте правительства появились буквально за одну ночь - вроде по договоренности губернатора Днепропетровщины и Яценюка.

Конечно, проверить наличие такой договоренности мы не можем. Но есть упрямый факт - повышение налоговой нагрузки по руде произошло одновременно с ослаблением налоговой нагрузки на добычу нефти и газа. Главным бенефициаром такого изменения является именно Коломойский, говорится в статье ЭП.

С логической точки зрения, трудно было найти более неудачный момент для таких действий - на Востоке Украины продолжается война с террористами, которых поддерживает Россия. Но именно сейчас политики решили в очередной раз переделить власть в Украине. Чтобы скрыть это довольно примитивное намерение от общественности, было создано огромное шоу по имени "кто больше за народ", говорится в статье.

http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/07/31/131065

Картина дня

наверх